Волгоградская область

Я директор и учредитель фирмы.За долги налоговая подала на банкротство. В случае применения субсидиарной ответственности могут ли у мужа забрать дачу... - вопрос №1494078

и машину, которые зарегестрированы на него. В браке 30 лет.

Дополнение автора от 18.05.15 19:51:50
Но, договор дарения могут оспорить. Может заключить брачный договор. Времени нет, первое заседание по банкротству  8 июня.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Взыскание может быть обращено только на его долю в совместно нажитом имуществе. В силу пункта 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен «в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов». Так что если есть возможность, переоформить имущество на детей (например, по договору дарения или купли-продажи), то лучше это сделать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Брачный договор, ущемляющий права одного из супругов, еще проще признать недействительным. Можно через фиктивную куплю-продажу.

Buh