Что делать и как реагировать на то, что любимый боится серьезных отношний? Мой мужчина старше меня на 10 лет, ему 37, мне 27 лет. Нам вдвоем... - вопрос №1494579

интересно, нам есть о чем разговаривать, похожее отношение к различным жизненным ситуациям. Одним словом, вместе нам комфортно. Наши отношения длятся уже 1.5 года. У него за плечами опыт неудачных отношений, разочарование и предастельство. Он довольно-таки чуткий и чувственный человек, хотя эмоции свои прячет. Как мужчина и как человек, он меня полностью устраивает, я вижу в нем родственную душу. Он меня вдохновляет, вселяет в меня уверенность, мне хочется быть лучше. У нас уже была ситуация, когда на какое-то время мы расходились из-за того, что мне казалось наши отношения не развиваются. При этом связь друг с другом поддерживали. Через какое-то время возобновили отношения. На данный момент, по прошествии 5 месяцев стабильных отношений, опять возникает вопрос о серьезности отношений и о совместном будущем. Мужчина говорит о том, что не хочет связывать себя серьзными отношениями, хотя по его же словам для него я близкий человек, которому он доверяет, есть взаимные эмоции. Он довольно-таки сложный человек и плохо сходится с другими людьми, мало кого к себе подпускает.Как я понимаю, у него есть сильный страх перед тем, что из наших отношений ничего не получится и он что-то испортит. Он боится разочарований и боли, которую причиняет несчастливый союз. Ему проще спрятатся и сказать, что он любит свободу. Я вполне адекватный человек, не припятствую его общению с друзьями, его увлечениям. При этом, он человек полностью погруженный в работу, тот вид деятельности, которым он занимается трудоемкий и времязатратный. Отнимает уйму времени. На мой взгляд это тоже глубокий момент отстранения от реальности и бытовых вещей. Несколько месяцев назад умер его отец, я как могла поддерживала его, мне кажется мне удалось показать, что я готова быть всегда рядом и в любой жизненной ситуации. Мы пытаемся разговаривать на эту волнующую тему, меня это очень расстраивает и мой мужчина понимает, что я переживаю из-за складывающейся ситуации. Все разговоры о чем-то совместном заходят в тупик. Я ему уже несколько раз говорила о том, что я хочу семью, ребенка, поэтому он в курсе моих переживаний. Совершенно точно, я понимаю что не хочу оставлять эти отношения, но в то же время не понимаю как действовать дальше?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вашему мужчине очень удобно жить — он получает от вас тепло, любовь, заботу, физическую близость, и при этому не дает вам взамен того, что вам необходимо — семью в полном понимании этого слова. Это можно сравнить с тем, как пришел человек в супермаркет и ему сказали: «Угощайтесь, кушайте вдоволь, и если хотите — потом оплатите». Но человек четко понимает, что платить он не будет, эти деньги ему могут понадобиться на что-то важное. Но раз предложили, почему бы и нет? И вот человек довольный заходит в этот супермаркет после работы, кушает, отдыхает, наслаждается жизнь и потом идет дальше вершить свои дела. Проходит время, и хозяин супермаркета понимает, что имеет серьезный убыток. И если вовремя запретить этому человеку посещать его магазин, можно спасти ситуацию. Так и тут. Человек на самом деле не боится отношений, он просто не уверен в том, что он хочет этих отношений именно с вами. Он приходит к вам, получает тепло, ласку, эмоциональную подпитку, и уходит продолжать свою личную жизнь. И свою свободу он бережет для чего-то важного (как мужчина в супермаркете бережет свои денежку). А вы по сути получаете убыток. Ваш эмоциональны сосуд не пополняется. И ваше нынешнее состояние — это как сигнал о ваших потребностях в защите, в надежном мужчине, в продолжении своего рода. И если вы не прислушаетесь вовремя к себе и не закроете вход этому человеку, вы можете остаться в большом минусе. Но выбор сохранить или потратить себя можете сделать только вы! Совместно с психологом вам удастся принять верное решение.
наверно он хочет прежде всего близкого человека, а вы хотите реализоваться как женщина как мать
это разное все же стимулы разные
не близкий человек вы, а стараетесь быть близкой, чтобы реализоваться для себя в семье.
Цели разные. Прошлое тоже разное, которое не сближает.
Вы хотите доказать показать, но вы не есть то что показываете.
У вас сейчас инстинкт самки, а он это уже проходил.
Здравствуйте, Аноним.
Вас этот мужчина «устраивает», Вы ни разу не сказали о своей любви к нему. Вы выбрали его умом, не душой и он это чувствует.
Вы пишите, что он «боится»! Боится отношений с ВАМИ (это Ваше утверждение!). Проанализируйте свое поведение в паре. Возможно, Вы слишком напористы и напоминаете этим качеством мужчину(???)
Вы много рассказываете о нем, но ничего о себе. Нам важно именно эта информация, Ведь это Вы не можете выйти замуж. Как сложилась семейная жизнь родителей? Психотравмы? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте!
Интересно, Вы не хотите оставлять отношения, которые уже показали, что не ведут Вас к Вашей цели (семья)… То есть, Вы не хотите семью… Почему? Что с Вами случилось, что в Ваше сознание конфликтует с бессознательным? Сознание хочет семью, а подсознание нет… Вот если решить эту задачу, то Ваше поведение измениться автоматически и значит изменится поведение окружающих Вас людей и Вы сможете САМИ принять решение ЧТО и КОГДА Вам делать или не делать. Обращайтесь, помогу!