Паркинсонизм - вопрос №1495394

Здравствуйте. Возможно ли диагностировать Паркинсонизм в раннем возрасте? (26 лет). К кому нужно обращаться? Какие процедуры проходить? Замечаю дрожь в руках без причин. и есть родственники с этой болезнью
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лия, не переживайте, нет у вас никакого паркинсонизма, хотя конечно иногда отмечаются случаи развития его в более раннем возрасте, даже до 40 лет. Но должны быть определенное состояние организма да и весьма веские причины. Дрожь в руках, мышечное напряжение как отдельно взятый симптом, никаким образом не говорит о развитии паркинсонизма, а может являться симптомом многих неврологических расстройств, в том числе и  таких распространенных как остеохондроз позвоночника, нейроциркуляторной дистонии. Поэтому вам не помешает консультация хорошего невролога, так как у вас имеются вегетативные нарушения. А учитывая ваш психологический статус, не помешает также помощь психолога или психотерапевта.

Спасибо за оценку ответа.