христианин если примет ислам в ад попадет? И какой христианский или исламский? - вопрос №1496194

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

)) Вы задали интересный вопрос, хотя сами знаете ответ на него. Христианин если примет Ислам, не попадет в Ад, если он будет исповедовать все 5 столпов Ислама:
1. Свидетельство Единобожия — свидетельствовать, что только Один Аллах достоин поклонения и соответственно посвящать Ему все поклонение всегда и везде.
2. Совершать 5 молитв как положено, в свое время, в соответствии с Сунной.
3. Пост в месяц Рамадан
4. Закят с имущества.
5. Хадж, если на то есть возможность.

Ну и если он согрешит, то попадет уже в мусульманский Ад, так как он уже мусульманин. Однако, как говорится Аллах милостив.
Так же как и в Христианстве — никто не попадет в Рай, если только не по милости Божьей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Христос Воскресе!

Александр, христианин принимая ислам попадает в ад. Ад не бывает христианским, мусульманским или каким то иным. Почитайте более подробно об исламе по ссылке azbyka.ru/religii/islam/ Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе Христос!