Я стесняюсь делать многие упражнения, техники на людях. Даже дыхательные, не говоря уже о катарсисных. А ведь на свежем воздухе было бы полезней. Что делать? - вопрос №1496587

Лучший ответ по мнению автора

Что люди подумают или скажут — вам должно быть абсолютно все равно. Зависимость от чужого мнения это очень плохо. Самодостаточного, любящего и уважающего себя человека, чужое мнение просто не интересует. Он только следит за тем, чтобы не доставить неудобство другим. Посмотрите как много людей занимаются бегом, гимнастикой, системой Цигун и тому подобным на свежем воздухе. Что им от того, что кто-то там чего-то про них подумает, скажет? Берите с них пример и смелее на свежий воздух.

А катарсисные техники лучше делать без зрителей. Народ еще не привык к такому, еще скорую помощь кто-нибудь вызовет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Хохлик!
Как сказал один из философов «если бы люди знали, насколько окружаем наплевать на Вас, то они не обращали бы внимание на то, что о них подумают».
Но с дыхательными техниками и особенно катарсисными нужно быть осторожнее. Заниматься надо не по книгам, а под руководством опытного и адекватного тренера. Самостоятельное изучение техник по плохим пособиям чревато тяжелыми последствиями вплоть до трагических....
Будьте аккуратнее!
Здравствуйте. Дыхательные техники лучше всего делать в лесу, и людей там будет намного меньше, чем в парке, например. При выполнении любой техники важно состояние ума, поэтому, если на данном этапе вашей практики стеснение может вам помешать — значит, ещё не время для того, чтобы делать это в таком формате. Главное — сфокусированность, осознанность, а не место. Возможно, позже вы сможете чувствовать себя более уверенней, и будете делать различные практики без учёта чужого мнения. Также вы можете провести эксперимент: прийти в парк, начать делать различные техники и посмотреть на вашу реакцию тела и ума — это тоже своеобразная практика — шаг навстречу своему стеснению (страху, тревоге). Удачи Вам и всего наилучшего!
Делать! Не взирая ни на кого. Не нравится кому-то, пусть не смотрят.  А вот, катарсисные техники, выполнять лучше все-таки, со специалистом. Всего доброго!