Тульская область

как правильно поступить ,если есть ипотека,но с мужем разведена,муж по договору созаемщик,но не помогает выплачивать и долг по алиментам 100 тысяч рублей..но при этом претендует на часть в квартире. - вопрос №1496864

Ответы

Buh

Обратиться в суд с требованием раздела имущества и совместно нажитых долгов. Если после брака Вами были внесены платежи за долю мужа, то взыскать эти суммы с него. Заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника (кроме квартиры, в которой живете). Получив решение суда, обратиться в банк для раздела кредитного счета на двоих заемщиков. Только вот это не сильно поможет, т.к. в случае неплатежей банк сможет реализовать заложенное имущество. Как минимум долю неплательщика. Альтернатива — продать квартиру и разойтись.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh