Другое

КАК ПОДАТЬ СУДЬЕ В ПРОЦЕССЕ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА НА ЗАСЕДАНИИ СУДА (О НАСЛЕДСТВЕ) СВОЕ ПИСЬМЕННОЕ ПОЯСНЕНИЕ СУТИ ДЕЛА - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ,... - вопрос №1501650

ПОЯСНЕНИЕ? НА КОГО ПИСАТЬ, НА ИМЯ СУДЬИ? МОЙ АДВОКАТ НА ЗАСЕДАНИЕ СУДА ПРИХОДИТ ПЬЯНЫМ И ТОЛКУ ОТ НЕГО ВООБЩЕ НЕТ ЗА 2 ГОДА… А Я, ПОКА, ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ НЕ ЗНАЮ… А ЗАВТРА ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 35 ГПК РФ "лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами".

Озаглавьте докумет «Объяснение» и приобщите его ходатайством к материалам дела, руководствуясь частью 1 статьи 35 ГПК РФ. Ну а на адвоката имеет смысл подать жалобу в адвокатскую палату или коллегию адвокатов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро Сергей
Пояснения подаются на задаваемые вопросы.
боле подробно заходите в чат

Buh