Здравствуйте! Подскажите п-та какие молитвы или акафисты нужно читать за болящих родственников? - вопрос №1501930

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Слава Богу, что Вы сами решили молиться за болящих родственников. Можете прочитать канон за болящего и можете прочитать акафист великомученику Пантелеимону. Их можете найти в интернете http://azbyka.ru/bogosluzhenie/molitvoslov/molitv12.shtml   azbyka.ru/days/sv-panteleimon-celitel
Если хотите, чтобы за них помолились в Храме, то можете заказать обедню или сорокоуст о здравии, а также молебен. Простите. Спаси Вас Господи.