Задача - вопрос №150231

Гражданин просил признать незаконным судебное решение в связи с нарушением принципа независимости судей и их подчинения только закону. Свою жалобу он аргументировал тем, что суд субъекта РФ, вынесший решение, получает финансирование в виде дополнительных выплат судьям от органа исполнительной власти субъекта РФ. При таких обстоятельствах, по мнению гражданина, судьи находятся в зависимости от исполнительной власти, что противоречит данному принципу. Правомерныли доводы жалобы гражданина? Гражданский процесс.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право