Моя тётя Тамара погадала на гаечке, потом исповедалась у батюшки, он ей запретил причаститься, исповедаться в своей церкви, только в других, в своей церкви она служила при церковной лавки, он её - вопрос №1503247

отстранил на три года, прв ли он и как быть?
2 ответа

Ответы

Кто прав кто виноват определят свыше. Пойти в другой приход действительно хороший совет.
Служить можно не только в церковной лавке. Даже не имея сана, должности можно служить Богу и помогать людям. Прав он или нет — это совсем не имеет значения для вашей тети. Позвольте успокоиться ситуации, не нужно подливать масла в огонь. Скажите, что он прав. Пусть он будет прав. Лучше не присвоить себе лишнего, чем взять правду силой.

Христос говорил: "кто хочет быть среди вас первым, пусть будет вашим рабом".

Мира вашему сердцу!