Здравствуйте! Недавно пришла к выводу,что в том,что не получается построить нормальные долгосрочные отношения,моя вина. Жили с мужем 5 лет. Меня не... - вопрос №1503261

устраивало, что он слишком мягкий. Развелись. Осталась дочь. Год назад встретила мужчину, такого, о котором вроде мечтала. По-началу все меня устраивало. Теперь меня раздражает практически все в нем. И до него были отношения, все в итоге было так же. Не могу больше года быть в отношениях. Начинаю думать, что он не такой красивый, как рядом идущий мужчина, что он не так смотрит на меня, что он не так ходит, не так держит спину, не так ведет себя… и т.п. Не знаю, что со мной происходит. Хочется семьи, но не могу долго быть с человеком. Как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Никак Вы это не поборите… Нужно искать причину почему Вы делаете всё возможное, чтобы отношений не было… Может быть родительский сценарий, может быть психотравма, может быть… Она (причина) обязательно есть и за ней стоит позитивное намерение. То есть Ваше бессознательное «защищает» Вас от долговременных отношений потому, что  … для того, чтобы… Вот это и нужно найти и заменить старое поведение — разрушение отношений, на новое поведение, дав бессознательному то, что оно хочет эффективным способом, который НЕ разрушает Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «не могу долго быть с человеком. Как с этим бороться?»
Ответ. С этим не борются, а ищут и прорабатывают первопричину, толкающую вас на подсознательный разрыв с мужчиной. По сути, ваше поведение (подсознательный поиск повода для придирок, как повода для расставания) -это «бегство из отношений. Традиционно таким поведением движет либо глубинный страх, либо зависть, либо низкая самооценка, либо ложные установки, либо семейные установки и сценарии.
В вашем случае важно глубоко проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в обязательном порядке, с отцом, братом, дедушкой, дядей и т.д.) и вас в них, именно это позволит не только найти и проработать первопричину, но и исходя из неё откорректировать ваши отношения с мужчинами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.

Здравствуйте, Татьяна.
А как сложились отношения Ваших родителей? Благополучно ли? Возможно, Вы копируете «родительский сценарий», возможно — имеются другие причины. Обращайтесь, разберемся.
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, без нахождения причины такого вашего отношения к мужчинам, к отношениям, даже понять, с чем бороться, и то вряд ли получится. Вы пишите: " Как с этим бороться?" С чем бороться? С тем, что: «Хочется семьи, но не могу долго быть с человеком»? Так сразу «всплывает» вопрос: Почему, по какой причине вы не можете быть с этим человеком, в чем ПРИЧИНА? И не можете, или не хотите? Ну и так далее. Такие проблемы эффективнее и быстрее можно решить на индивидуальном сеансе. Выберете специалиста себе по душе и обращайтесь! Предлагаю и свою помощь. Всего вам доброго, Татьяна!