Лето на дворе, а ощущение будто уже осень. Такое отчетливое дуновение будущего, словно я скакнул на 3 месяца вперед. Я шел через полгорода и искал осенние листья, далекие косяки птиц, что угодно, - вопрос №1503518

лишь бы засвидетельствовать­ это настойчивое дежавю. Временная галлюцинация? Или точное знание дальнейших событий? Меня совсем не радует лето. Не впервые в истории, хоть и остальные времена года радуют не больше. Судя по всему, сбылось одно из моих желаний. Как всегда в извращенной форме. Призрачное существование. Абсолютно не виден для окружающих, совершенно не заметен. Уверен, если я исчезну сию же минуту, никто даже и не Кажется, это называют экзистенциальным кризисом, а? Перегорел раньше времени. Хоть и не было планов, одни лишь хронические абстракции.
1 ответ

Ответы

А ведь стоит вернуться в тот момент, откуда началась осень, опередившая лето… Вернутся в ту весну, которая приносит восхищение от обычной реальности. Каждая нота природы, освежающий воздух, наполняющий душу стремлением жить, цветущий мир… Призрачное существование… Холодно сказано, но лишь стоит задуматься, что призрак не тот, кого не видят… Слепцы вокруг, которые и есть серая масса на фоне божественного. Они — призраки! Тяжело быть в окружении их. Мрачно и тоскливо от одиночества, но нужно знать, что впереди лето. Оно полно света, тепла… Тёплый бриз, шелестящий накат… блаженство… Но за летом идёт не менее романтичная пора — осень… А там и листья, далекие косяки птиц, косые дожди, а где-то под дождём стоит та единственная, которую нужно согреть сейчас, а она согреет душу и сердце на всю жизнь… Холодная зима… Вы, счастливые, наблюдаете за вьюгой из окна тёплого дома и мечтаете о новой весне, которую проведёте вместе…
Вот он план — найти человека, которого нужно спрятать от холодного дождя. Абстракции в прошлом, а сейчас — жизнь!
Искренне желаю счастья, а оно всегда рядом. Переиграйте с того момента, где Вы потеряли его!
С уважением, Евгений.