Здравствуйте уважаемые психологи,нужно мужское мнение скорее,интересует вот что... - вопрос №1503521

Что может означать если мужчина раньше старался прятать взгляд, отводить в сторону при общении со мной, и я знала что симпатична ему, то теперь он смотрит прямо в глаза при разговоре, пристально, достаточно долго, это значит симпатия уже прошла?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Возможно мужчина начал заниматься самосовершенствованием и таким образом преодолевает свою робость и смущение. Так это не значит, что симпатия прошла. Скорее даже усилилась.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

хоть я и не мужчина. Заметила, что симпатия прошла, если он спокоен, расслаблен, равнодушен (ито не всегда), а вот если смотрит долго и пристально, то вполне возможно, что наоборот. То есть он как бы задумывается и не отводит взгляд-это симпатия и возбуждение.
Здравствуйте. Я тоже хотела бы высказать свое мнение по вашему вопросу, вернее, дать небольшой анализ. Раньше мужчина прятал взгляд и отводил его в сторону, то это могло быть из-за смущения и неуверенности в себе и не знания вашего отношении к нему.  Ведь именно через взгляд люди получают очень большое количество информации о человеке. Именно через взгляд  степень близости двух абсолютно чужих людей возрастает невероятно. Теперь, если его взгляд имеет определенную выраженность (обратите внимание на эмоциональный окрас его взгляда), можно определить, что именно он хочет получить от общения с вами. Если его взгляд выражает интерес к вам, то это просто замечательно. Ну а если его взгляд спокоен или даже равнодушен, то, видимо, симпатия уже прошла. Удачи вам!
Здравствуйте. Не обязательно, может просто стал увереннее себя чувствовать рядом с вами.