Здравствуйте,эксперты.Обязательно ли наносить питательный крем,если кожа лица комбинированная?Спасибо. - вопрос №1506975

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, добрый день! Если очень коротко ответить на Ваш вопрос, то нет, необязательно )), но я немного поясню. Нужно понимание того, что такое питательный крем и для чего он нужен или не нужен. Кожа в течение дня подвергается большому количеству стрессов: перепады температур, сухой воздух, грязь и пыль, декоративная косметика и тд. И увлажняющий дневной крем должен предотвратить потерю влаги, обеспечить коже защиту от внешних факторов и, возможно, матировать или контролировать жирность, если это требуется. Ночью кожа должна восстанавливаться после дневных нагрузок и, очень поверхностно, эту функцию несет питательный крем. Это очень общее понятие, потому что такой крем тоже увлажняет, но помимо этого, в нем могут содержаться витамины, минералы, себорегулирующие ингредиенты, то есть все то, что кожу может восстановить, подкормить и дать ей достаточный ресурс для следующего дня.
Для комбинированной кожи Вы можете подобрать себе средства по функциям. Днем — обязательно увлажнение (сейчас мы говорим о теплом сезоне, зимой история совсем другая), вечером можно наносить увлажняющую сыворотку, а сверху крем для комбикожи, который ночью будет ее балансировать. Или делать маску вечером и потом наносить крем.
Так что, по моему мнению, наносить нужно, но не столько именно питательный крем, сколько тот, который будет удовлетворять потребности именно Вашей кожи.
Всего наилучшего!