У сына проблема с наркотиками читаю акафист Б.М. "Неупиваемая чаша" в монастырях заказываю требы становится только хуже. - вопрос №1507349

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Я так понимаю, что Вы сами молитесь за сына и заказываете требы, но сам Ваш сын и шаг не хочет сделать, чтобы перестать употреблять наркотики. Если у Вас есть возможность, то пусть Ваш сын какое то время поживет в Серпуховском монастыре, потрудится там и помолится. Спаси его Господи, а Вам терпения.

За вашего сына должны молиться вы сами или ваши родственники. Однако православная  Церковь считает, что для того, что бы добиться должного результата нужно обязательно воспользоваться услугами наркологов. Именно тогда будет желаемый эффект. К сожалению одна молитва не дает 100% результата. Монастыри тоже, в последние дни, все чаще становятся объектами пристального внимания наркодилеров, поэтому вам желательно, если у вас будет возможность то отправить его в те монастыри, где нет лечащихся от наркомании.
Здравствуйте.Вы все правильно делаете, только не поймете, что вам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС говорит, а надо бы и других трудов христианских вам добавить, ТОЛЬКО уже что бы свое состояние сердца поменять, для эффективности. Видите есть ваши молитвы к БОГУ === в монастырях заказываю требы ===вы хотите что бы пришла помощь сыну от БОГА, ВИДИТЕ НАДО ЕЩЕ ПОНЯТЬ, А КАК МОЖЕТ ПРИЙТИ ПОМОЩЬ БОЖИЯ, С ВАШИМ УЧАСТИЕМ, вы как бы находитесь в молитве за сына, есть ваше прошу И ЭТИ СВОИ ТРУДЫ ВЫ ВИДИТЕ, и надо понять, а что вам БОГ ЛЮБОВЬ говорит, ВИДИТЕ ГДЕ ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, ВЫ НЕ ВИДИТЕ БОЖИЕГО ОТВЕТА, А ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ БОЖИИ ТРУДЫ. вы вот что пишите === становится только хуже.=== вот он ответ от БОГА, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА вы в сыне то не видите, НАДО В СЫНЕ ТО О ЧЕМ ПРОСИЛИ БОГА, а вы видите в сыне урожай врага, вы не видите в сыне УЛЫБКИ БОЖИИ посланные вам. Вы видите в сыне то, что вам враг показывает, вы пишите про достижения врага, вы на волне ВРАГА НАХОДИТЕСЬ, видите какое у вас состояние сердца, вы есть не способная на все сто ЛЮБИТЬ своего сына. ДА ВЫ ЛЮБИТЕ, НО ТОТ КТО ЛЮБИТ ТОТ НАХОДИТСЯ В РАДОСТИ, в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, А У ВАС ТАК, СЫН ПОГИБАЕТ И ВЫ С НИМ, потому надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ. ТУ КОТОРУЮ ПОСЫЛАЕТ БОГ, и надо понять а где вы на сегодня находитесь по состоянию вашего сердца, может ваше состояние сердца такое же как у сына, сын погибает и вы с ним. Потому надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Это БОГ находясь в вашем сердце показывает БОГА который есть в сердце сына. Видите как получается, а вы не можете углядеть БОГА ЛЮБОВЬ даже во мгновениях в своем сыне. Вы видите в сыне его немощь, а что видите тем ваш сын и прирастает, ПРИРАСТАЕТ ЕГО НЕМОЩЬ, И ВАШИ РАССТРОЙСТВА ТОЖЕ ПРИРАСТАЮТ, ВИДИТЕ ВЫ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ. Видите не в ту сторону ваша ЛЮБОВЬ работает, просто сила вашей ЛЮБВИ к сыну уже не та, которая была с рождения, просто в сердце у вас на сегодня есть непорядок. В сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Вот он ваш сын прежде чем попасть в страсть, в начале он попал в руки врага через грехи. видите не понятно каков возраст вашего сына, с вами он или уже вылетел из родительского гнезда, но видите враг в его сердце может попасть либо через его грехи, а если он еще школьник, то много еще зависит от ЛЮБВИ родителей, если есть ЛЮБОВЬ родителей и она в силе, то враг он просто не имеет доступа, враг тогда доступ иметь начинает к детям, когда родители попадают в руки врага, значит на грехи нарываются. Вот смотрите про что разговор, просто надо понять два состояния сердца. Когда еще не было вашего сына, не было и вашей ЛЮБВИ к сыну, потому что он еще не родился. Как только зачали, как только родили сына, тут как тут и ЛЮБОВЬ к сыну, видите вы сами ЛЮБОВЬ к сыну не сделали, вы ЛЮБОВЬ к сыну получили в ДАР ОТ БОГА. Видите БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце родителей, БОГА ЛЮБВИ стало больше, и родители стали способны ЛЮБИТЬ сына. Видите БОГ и родители, мама они есть сотворцы, РОДИТЕЛИ МАМА, дарит тело, а БОГ дарит душу малышу, и БОГ ЛЮБОВЬ дарит малыша родителям. Видите и вот так БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце ЛЮБЩИХ родителей, и вот так начинает сопровождать вместе с родителями сына. Видите ваш сын не один в этот мир пришел, вашего сына привел в этот мир сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ и пришел сопровождать его до конца его земных дней, вы сопровождаете своего сына с помощью БОЖИЕЙ. Потому вы обратились за помощью правильно. Вы вот вспомните, когда вы привезли своего сына из роддома, то он ведь совсем был немощный, а немощи в нем было 90% и более, и вы покрывали его немощь, вы для сына были и еда, и одежда, и глаза и уши, и средство передвижения, вы всем для сына были, видите какая вы были сильная, вот она немощь сына, подарит за день одну две улыбки, и вы их обязательно увидите, а это ведь мгновения, какие то секунды, и вот они были часы немощи, но вы были в хорошем настроении, не смотря на большую немощь. Потому что вы в сыне видели УЛЫБКИ БОЖИИ, видите откуда черпали силы жить, и радоваться, хотя сын был в большой немощи, но вы то были в радости, и уже вот так на завтра вы уже получали от сына уже две улыбки, два слова. Два шажка. Вот так вы с помощью БОЖИЕЙ, в хорошем настроении, вы вытаскивали своего сына из немощи. И вот он есть ваш сын сегодня, видите он опять же попал в немощь, и вот есть вы, вы есть мама, вы помолились, но видите как получается, вы не видите в сыне БОЖИИ улыбки, те мгновения которые БОГ вам посылает, уже сегодня у вас не получается ЛЮБИТЬ сына как раньше, вы когда то получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА. и стали сразу же способной ЛЮБИТЬ сына, видите прошло какое то время, и уже у вас нет той ЛЮБВИ, где то у вас враг уже украл ЛЮБОВЬ к сыну, а как враг может украсть ЛЮБОВЬ, и какие планы у врага, когда он попадает в сердце, а враг он может попасть в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы же знаете заповеди БОЖИИ, вот если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и вот так уже на грех враг ведет находясь в сердце, видите вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, и вот так, через грехи врага в сердце становится больше. Вот так можно потерять ДАР ЛЮБВИ. ту силу, которую БОГ подарил для сопровождения сына в этом мире для мамы. А когда враг через грехи входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Это есть план врага на нашу жизнь. Вот он враг вошел через грехи в сердце, и эти грехи не обязательно связаны с отношениями с сыном, просто нарушил заповеди, но вот он лазейка, через которую враг в сердце прибавляет, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, то враг и высматривает, на чем бы можно было снять побольше урожая расстройств. Видите вот он есть ваш сын, и если он будет в страсти, то вы будете в расстройствах, вот и узелок завязался, чем сыну вашему плохо и следом и вам плохо. Видите такое состояние сердца получилось. Вот они есть ваши молитвы к БОГУ ЛЮБВИ, а что бы помощь БОЖИЯ пришла к сыну, надо что бы БОГ поселился в вашем сердце, а когда в сердце будет много БОГА ЛЮБВИ, то вы уже будете видеть сына глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он вам будет в сыне показывать то, что вас должно радовать. Видите так же было, с рождения, вы в сыне при сплошной немощи видели мгновения улыбки БОЖИИ, и этого мгновения, общения с БОГОМ который был в сыне, вам хватало что бы вы были в хорошем настроении, до следующей улыбки ы уже получали на завтра послезавтра, два слова и т.д. а какая у вас была ВЕРА И НАДЕЖДА, ВЫ ВЕДЬ НЕ НА МИНУТУ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, ЧТО ВАШ СЫН БУДЕТ ХОДИТЬ ГОВОРИТЬ, И Т.Д. И по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ ЕЩЕ И ТАК получали в сыне прибавки, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот они есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ она главней, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот он есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ и он есть царь, и вот она ВЕРА И НАДЕЖДА это есть его помошники, его свита. ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и такой подарок может быть раз в жизни, если не христианин, и пробуй сохранить, вы же видите прошло время, и враг украл у вас ДАР ЛЮБВИ, НОВЫ ТО ХРИСТИАКА, ВЫ ИМЕЕТЕ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ, потому надо просто начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как делают христиане, видите вам надо восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, ту способность ЛЮБИТЬ которая у вас была, когда ваш сын родился. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, вот она есть ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую вам надо начать вкушать, вот они силы для жизни, вот она та БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая вам поможет увидеть в сыне БОГА, вот когда вы будете способной ЛЮБИТЬ, но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место для БОГА ЛЮБВИ найти в своем сердце, потому прежде чем принять ДАР ЛЮВБИ в сердце через причащение, и надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Как только у вас получится очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, значит у вас получится через причащение прирасти в сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. И у вас уже будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот он ваш сын в немощи, но вот она ваша ЛЮБОВЬ ВАША ВЕРА И НАДЕЖДА, вы ложите на конец ВЕРУ И НАДЕЖДУ, и вы уже по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ точно будете знать, что ваш сын выздоровеет, видите надо задействовать ВЕРУ И НАДЕЖДУ, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают что просят у БОГА ЛЮБВИ. Вас то БОГ ЛЮБОВЬ слышит, и когда есть молитвы, то БОГ обязательно присылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в виде голубя для помощи, но как часто бывает, что сердце то занято грехами, значит врагом, потому БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ не может войти в сердце, Если БОГ ЛЮБОВЬ не может войти в сердце сына, то в ваше то сердце БОГ ЛЮБОВЬ может войти, надо создать такие условия, вот она помощь как может еще двигаться через вас к сыну. Потому бывает и не можем дождаться помощи. Потому что врага если поселишь в сердце через грехи, то все получается так, как враг хочет. Молитва материнская, имеет большую силу, только надо что бы еще ХРИСТОС жил в сердце, тогда получается быстро достучаться, и помощь быстро приходит. Вот смотрите вот он ваш сын. Когда он родился, то он был в немощи, и вот он уже сегодня ваш сын, и тоже оказался в немощи, видите одна и та же ситуация, и вот они два состояния сердца у вас, одно состояние вашего сердца когда ваш сын родился. И вы получили ДАР ЛЮВБИ, и вы были способны ЛЮБИТЬ, и вы получали помощь БОЖИЮ и у вас получалось с помощью БОЖИЕЙ вытаскивать сына из немощи. И вот оно уже состояние вашего сердца сегодня, только сегодня вы не видите уже БОГА в сыне, и вы есть не способная ЛЮБИТЬ своего сына на все сто, есть непорядок в сердце, есть больное сердце у вас, есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, значит есть грехи в сердце, есть враг в грехах в сердце, а врагу нужны ваши расстройства ваши муки, ваш ад на земле ваши депрессии, ваши расстройства, раз сын попал в страсть, значит оказался в руках врага, и враг пытается с ним расправится, и вот оно ваше состояние сердца, видите и в ваше сердце тоже попал враг, только уже через ваши грехи, и с вами тоже враг пытается расправится, только по другому. Потому видите враг он с вами обоими и расправляется но с каждым по своему. Потому что бы БОГ через вас начал помогать вашему сыну, вам и надо начать вести христианский спасительный образ жизни. И постоянно, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, и надо как то постараться поменять состояние сердца. ВИДИТЕ СЫН ВАШ ОН В НЕМОЩИ, И ОН ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ, ТОГДА ВЫ ДЕЛАЙТЕ ТО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДЛЯ БОГА, И БОГ ОН СДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАШЕГО СЫНА ТО ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ. Видите как только вы БОГА ЛЮБОВЬ добавите в своем сердце, то вы уже будете способная ЛЮБИТЬ, и вы будете способная увидеть в сыне БОЖИИ улыбки, вы уже можете увидеть прогресс сына, и уже может немощи сына поубавиться, а что вы будете в сыне видеть тем ваш сын и начнет прирастить, просто по вашим молитвам БОГ ЛЮБОВЬ, через ваше сердце, или напрямую, войдет в сердце вашего сына, и вот так вам БОГ ЛЮБОВЬ начнет дарить сына, таким, каким вы его просите у БОГА. Может быть вы ждете какого то чуда, все сразу за один заход, но видите вы же знаете, как вы вытаскивали своего сына из немощи с рождения, ведь было все постепенно, сегодня одна улыбка, завтра уже две. И т.д. Не так просто вырвать вашего сына из рук врага, тем более ваш сын он в немощи и он вас не слышит. ВЫ вот попробуйте в начале сами освободится от врага и его сетей попробуйте поменять состояние своего сердца, и вы увидите какой враг сильный КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ, ТО ВРАГ ОН СТАНОВИТСЯ КОМАНДИРОМ ЖИЗНИ, И ВРАГ ОН ЗАСТАВЛЯЕТ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ, вы же видите какой вы отчет выдаете, как будто вы в команде врага служите, и отслеживаете успехи врага, потому вы видите то что враг вам показывает. Потому надо знать, что врага может победить только ХРИСТОС. А как это сделать, что бы победа была и с помощью ваших трудов, об этом и поговорили. Как только поселите БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и много, и вы увидите как все заработает на спасение вашего сына ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ТО ЧТО ВАМ БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ПОКАЖЕТ, И УЖЕ У ВАС БУДЕТ ДРУГОЙ ОТЧЕТ, УЖЕ ВРАГ НАЧНЕТ СИЛУ ТЕРЯТЬ НАД ВАШИМ СЫНОМ, И ТАК БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ ПОСТЕПЕННО ПОДАРИТ ВАШЕГО СЫНА ВАМ ЗДОРОВЕНЬКИМПростите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Молитва должна быть искренней, в этом заключается секрет