Пять месяцев назад от меня ушел гражданский муж. Потому что ко мне переехали сын со снохой и внуком.Сейчас у него уже есть другая женщина.Неужели мне придется смириться его уходом навсегда? - вопрос №1507972

Сейчас муж живет у своей мамы вместе со своей дочкой.Вместе жили семь лет и воспитывали детей. Его дочь и моего сына.Мне очень больно! Жизнь без него стала бессмысленной и пустой!

Ответы

Галина, здравствуйте. Надо, что у Вас появилась определенность. Сколько Вы еще будете в неведении и непонятно на что надеяться, ждать, что он может когда то придет…  Может быть поговорить с ним и все выяснить? Если будет ДА, то тогда искать обоюдный компромисс и начинать все с начала. Если будет НЕТ, то надо принять ситуацию, перестать себя жалеть, пережить стресс и начать жить счастливо, вспомнив все свои цели и осознать, что Вы в состоянии жить счастливо и на нем, «свет, как говорится не сошелся». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Галина, вы пишите, что жили вместе 7 лет, воспитывали вашего и его ребенка. А когда к вам приехал ваш сын (которого он тоже растил, воспитывал) с семьей, ваш муж ушел? Что в действительности спровоцировало уход вашего мужа из дома? Есть, вероятно, причины, которые вы не озвучиваете? Или это не так? Разберитесь в них. Поговорите с мужем, спокойно выясните (если не понимаете, почему он так поступил), скажите о своих чувствах, переживаниях. Если ничто его не тронет и  он скажет — нет, то Галина, не стоит тратить нервы, силы на переживания! У вас есть своя жизнь, которую вы, при желании, можете «устроить еще лучше»! И тогда, об этих  переживаниях, вы будете вспоминать с улыбкой, а может, и совсем не вспомните! А он, пусть живет, как ему хочется! И Бог с ним! Может поймет, что именно вы та, которая ему нужна! Да, может, уже вам это и не нужно будет! Живите своей жизнью, цените жизнь. Ваши близкие с вами! Жизнь продолжается, не расходуйте ее на волнения и переживания! Все так скоротечно! Всего вам доброго!
Здравствуйте, Галина! Почему ваш муж ушел? Наверняка не захотел мириться с определенными бытовыми неудобствами, возникшими в связи с приездом вашего сына с семьей. Конечно вам сложно смириться с его уходом и принять это, ведь вы прожили не малый срок вместе и возможно вашему мужу уже и было куда уйти и приезд вашего мужа только ускорил его уход. Вы не пишите, общаетесь ли вы сейчас и говорили ли вы о вариантах совместного проживания в дальнейшем, ведь если вас разлучили только бытовые проблемы, то с этим можно справиться. Вы вырастили детей и сейчас имеете право на свое женское счастье. И приезд ваших близких вам сейчас не доставляет радости, ведь по сути с их приездом закончилась ваша личная жизнь, вы сделали выбор в пользу родных, так бы поступила любая мать. Наверняка у вас не было возможности заранее оговорить как вам жить дальше и рассмотреть варианты.  Если вы точно знаете, что у него другая и он уже не хочет продолжать отношения, постарайтесь принять его решение, ведь он не прошел испытание трудностями. Опять же пишу не зная, пытались ли вы найти взаимопонимание по этому вопросу. Вы не одна, сейчас рядом с вами внук и возможно это вам поможет заполнить пустоту, но и в любом случае, не забывайте о себе и не ставьте на себе крест, жизнь ведь непредсказуема и вы еще вполне можете быть счастливы. ведь только мудрая женщина может воспитать не своего ребенка как собственного, дарить ему тепло и заботу. Всего вам самого хорошего, Галина!