Туберкулез- пью 4 препарата уже 4 месяца, сколько еще пить в таком количестве, может пора пить 2 препарата? спасибо.. - вопрос №1508291

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, на этот вопрос вам могут ответить только фтизиатры. Хотя конечно у них имеются схемы лечения и длительность приема тех или иных препаратов, все это папрямую зависит от клинической картины и физикальных данных в настоящее время. то есть об эффективности лечения. Прочитал я ваши предыдущие вопросы, вам можно только посочувствовать в плане того, как вы заболели туберкулезом.  Но для вас сейчас  играет не менее значительную роль не только длительность приема того или иного препарата, а и его эффективность. Поэтому будем надеяться, что препараты будут достаточно эффективны, и не придется подключать для лечения препараты резерва в случае устойчивости микобактерий к лечению.

Спасибо за оценку ответа.