Добрый день. Мне 20 и у меня депрессия.На протяжении нескольких лет,бывают периоды подъёма и спада(вроде,все хорошо,но чувствую себя разбитой). Она имеет периодичность,примерно,раз в месяц. - вопрос №1508418

Окружающие говорят, что надо меньше думать и не искать во всем смысла, а просто жить. Как жить, если жизнь не имеет смысла?! Не могу найти себя, найти любимое занятие, ко всему новому очень быстро теряю интерес, сплю много и не могу сразу уснуть, в последнее время много плачу, раздражительная, нервная.Внутри какая-то чёрная дыра. Бросаю все на пол пути. Примеров много, но самый яркий это университет(исполнила свою мечту, поступила в театральный, но мне не хватило веры в себя). Снова поступила, но не хочу учиться, вроде, тут со всеми, но все пролетает мило меня( ничего не слышу, ничего не воспринимаю). Плюс ко всему влюбилась и моё состояние ежедневно ухудщается. Он меня сводит с ума, ненавижу всем сердцем, но без него дышать тяжело. С ним я чувствую себя спокойно, нет никаких поводов для стресса(по крайней мере раньше, мы 4 месяцев не общаемся, но он мой однокурсник. Сейчас он только орет на меня. Попросила прощения, а он меня только и унизил, растоптал.В глазах ненависть и слёзы.) К специалисту идти боюсь, тк не хочу разочарования( жду много, а получится как всегда) и ещё навсегда потеряю веру в себя(не слогла справиться сама с собой). Надо что-то с этим делать, не льзя так жить 3й год. Усталость. Что делать?! Как жить?! И надо ли?! Просто запуталась, просто устала бороться каждый день с собой. Спасибо.
1 ответ

Ответы

напишите пожалуйста о себе и о том как у вас протекала жизнь в детстве. что касается депрессии то к сожалению одним наскоком все не решить.для начала попробуйте побыть где нибудь где вы никого не знаете и вы никого не знаете.побудьте немного наедине с собой и ответьте себе на пару вопросов. что для вас в жизни важнее всего. к чему вы чувствуете тягу и на что больше всего обращаете внимание на свои желания или на мнения окружающих. не нужно отвечать на этот вопрос как только прочитаете. именно наедине и желательно в обстановке в которой вы никогда не были. а дальше необходимо постепенно работать над каждой сферой вашей жизни подчиняя ее тому что вам хочется. пишите помогу