Подскажите пожалуйста,раньше я была жизнерадостная общительная девушка,потом стала жить отдельно от родителей(со своим парнем)отдалилась от... - вопрос №1288074

друзей, потому что полностью погрузилась в отношения.Когда мы сняли квартиру уже ближе к своим близким, я попыталась вернуть общения, но понимаю, что уже не могу общаться как раньше не с кем, проблема даже не в том что мне не рассказать о чем либо, я стала забывать слова, путаться в высказываниях, не могу уже свободно общаться не с кем в голове постоянные мысли и путаница, пропал блеск в глазах, мне кажется я даже изменилась в характере, а с чем это связано понять не могу… и как бы вернуть все обратно не знаю… я не знаю как себя вести, раньше я о таком не задумывалась, а сейчас доходит до того, что я пытаюсь в той или иной ситуации вести себя наигранно пытаться угодить собеседнику.В конечном итоге я уже не понимаю как быть собой, забыла можно сказать…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. стала жить отдельно от родителей(со своим парнем)отдалилась от… друзей, потому что полностью погрузилась в отношения. Погружаясь в отношения, исключая при этом или забывая о личном пространстве, возникает ощущение дискомфорта, а также нарушение общения и социальных контактов (друзья, приятели, родственники, знакомые...). Безусловно, пребывая в отношениях, им нужно уделять должное внимание, но не растворяться в них, и сохранять территорию личного пространства, которое сейчас и нужно восстановить. Подробнее об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника.У Вас в голове путаница.Вы не знаете кого винить в том, что произошло.Общайтесь больше с хорошими людьми, с близкими, может быть они не всегда Вас поймут, но отдаляться от них не нужно