при завершении работы или перезагрузке на экране пк появляется сообщение Ошибка приложения. Инструкция по адресу "0х15083de1" обратилась к памяти по адресу "0х00000000" память не может быть "read - вопрос №1509278

это происходит токо при перезагрузке или выключении пк сообщение высвечивается и сразу исчезает а пк дальше перезагружается или выключается вирусов вроде нет что то и как можно исправить
(ос win8.1 корпоративная)
3 ответа

Ответы

Причин может быть много, начну с первой —

Причина заключается в программе NET.Framework
1. Установите приложение NET.Framework версия 2.0
2. Если NET.Framework версия 2.0 уже установлена на компьютере, переустановите ее возможно один из компонентов ее поврежден.

Драйвера и видеокарта.
Также часто проблема возникает из-за некачественных или устаревших  драйверов видеокарт.
1.Обновите драйвера для видиокарты.

Конфликт кодеков.
1. Удалитеk-Lite видеокодек.

Проверяйте результат устранения ошибки после каждого способа

Наблюдал неоднократно из за некорректно установленных драйверов на видеокарту.
Удалить с поморью Display Driver Uninstaller
Переустановить видеодрайвер.