Здравствуйте . Почему после расстования мы пытаемся найти похожих? внутри, внешне, почему? почему люди если любят друг друга не могут быть вместе... - вопрос №1509499

из-за своих предрассудков уходя пытаются найти похожих на свою предыдущую половинку?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Так получается по той простой причине, что раз уж человек выбрал себе партнера, значит он отвечает его запросам, представлениям, в какой-то мере, идеалу. Именно поэтому следующий будет по тем или иным параметрам совпадать с предыдущим. А вместе два любящих человека не могут быть довольно часто из-за каких-то разногласий, которые они не смогли преодолеть, из-за нежелания прислушиваться друг к другу, неумения выстраивать отношения, идти на уступки, искать компромисс и т.д. и т.п. Но у каждой пары свои причины и поводы. Жаль, конечно, но такое встречается довольно часто, потому что любовь — это не просто чувство, это еще и огромный труд.
Здравствуйте Анна! Не всегда так, как Вы пишете- ищут похожих те, кто не смог или не захотел увидеть причины расставания, тогда такой человек ничего не меняет внутри себя: те же убеждения, те же мысли, те же потребности и желания, та же неудовлетворенность и тот же  образ партнера- вот и ищут похожих, и часто люди сами отмечают, что будто бы " наступаешь на одни и те же грабли", но когда человек осознает причины, приведшие к неудовлетворяющей его ситуации, когда нашел и изменил свои убеждения и подсознательные программы и образы, выстраивающие эти негативные ситуации, тогда они уже не ищут похожих, тогда они сами уже переходят на новый, более высокий уровень своего осознания и развития и, соответственноа привлекают более гармоничных , уже по своему новому соответствию, партнеров!
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих. Люди не могут быть вместе в силу различных обстоятельств, а их бывает очень много