как красиво отвечать? - вопрос №150998

У меня нет подруг.Многие начинают спрашивать, а почему с друзьями не выйдешь погуляешь? У меня их нет я не могу так сказать.Стыдно что нет.Как отвечать на эти вопросы другим?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если такая ситуция устраивает можно отвечать «мне и так хорошо», если напрягает то нужно исправить ситуацию и сделать так чтоб друзья появились, от вас идет энергия человека который никому не доверяет и присутствует много комплексов…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

-Знаешь, у меня сейчас нет друга… а у тебя?

Вам ответят, к примеру, так:

 и у меня нет...

А Вы тогда: хочешь, я стану твоим другом?!

Добрый день. Думаю, вам надо не учиться красиво парировать на подобные  вопросы. Вам надо учиться приобретать друзей, учиться дружить по настоящему. и тогда не не надо будет мучиться над ответами над этим вопросом, вы простобудете наслаждаться жизнью и общением в друзьями)) Поверьте, это дорого стоит))) Вспомните  детскую песенку (слова — Пляцковского М., музыка- Савельева) Б.

«Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
 Мы поссоримся и помиримся,
»Не разлить водой" — шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
 Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг "

Мудрости вам и настоящей дружбы. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.