Семья - вопрос №151125

 что мне делать… я в тупике господа помогите советом… мне 37… живем гражд.браком 14лет… и у него и у меня сыновья от первых браков… он всегда гулял и я все прощала… уходила… возвращал… клялся что прекратит… но увы… сейчас я на 4ом месяце… поняв что это последняя возможность оба решили рожать… но увы его 3х летняя связь с 22летней особойнепрекращается и более того непрекратится… я постоянно в слезах… он неночует дома… выпивает вместе с ней по несколько дней… она мне пишет и звонит… я понимаю что я так несмогу и мне надо бежать от этого кошмараи понимаю что несправлюсь с ребенком одна… он понимает это и границы его наглости заходят до предела… я уже ходила с синяком когда начала высказывать недовольство… что мне делать… я уже и с ней пыталась говорить понимая что это унижение меня же… а она смеется и все...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Анжелика, вытирайте слезки, и приходите в чат.   Помните, «на каждое действие — есть свое противодействие»))) Так что, так построим игру что вам будет весело, а вот  кому -то не очень. И не только этой особе, но и вашему гражданскому мужу.  Ведь «смеется тот, кто смеется последним и без последствий».

Но, милая Анжелика, пожалуйста, задумайтесь вот над чем: нужна ли вам в жизни эта особь -проверенный временем предатель и подлец?  Он не мужчина и  не муж. Мне, если честно,  сложно применить к нему высокое звание «мужчина», если конечно не ориентироваться на его первичные половые признаки.

И помните, вы обязательно справитесь со всеми проблемами легко, изящно, шутя и мудро. Потому что ваша сила — в вашей слабости.

Мудрости вам, прекрасного материнства  и настоящей любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика!

Судя по описанию, в Вашей ситуации будет важно сосредоточиться на чувстве самоуважения.

Никто, даже самый близкий человек, не имеет права унижать Вас. С тем, кто унижает Вас, нельзя жить, так как важнейнее чувство самоуважения начинает испаряться. Ведь, если Вы перестаете уважать себя, то оказываетесь в полной зависимости от других.

А так жить нельзя.

Гармоничные отношения — независимые отношения, в которых Он и Она вполне самодостаточны и живут вместе лишь потому, что «1+1» в сумме намного больше, чем «два».

Услышьте себя, Анжелика. Зачем Вам терпеть унижения?

Не справитесь с воспитанием ребенка, если Он уйдет? Вы, скорее всего, не справитесь с этим испытанием, если будете в униженном положении. Если же Вы найдете смелость быть самостоятельной, всё получится.