Принимаю ОК Джес в 9 вечера, и уже второй день подряд утром/днем (т.е. больше 10 часов после приема таблетки) у меня понос. Влияет ли это на эффективность противозачаточных? - вопрос №1513168

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Нет, не влияет. Если бы у вас понос продолжался длительно, в течение многих часов (до 24 часов), тогда бы это снизило эффективность ОК, но в вашем случае жидкий стул в течение нескольких дней и к тому же  разовый, непродолжительный, не влияет на контрацептивный эффект джес, да и возникает диарея позднее, чем через 3-4 часа, то есть препарат успевает подействовать.