Ветрянка - вопрос №1513999

Была с детьми в больнице. В очереди стоял мальчик с ветрянкой. Как оказалось, сыпь у него появилась только вчера. Значит ли это, что мы тоже заразились?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если это действительно ветрянка, то заражение вполне возможно. Больной заразен до 5-6-ти дневного срока с момента появления высыпаний. Впрочем может быть вариант. что  у мальчика все же была не ветрянка, обычно родители " ветряночных" детей по приемам не водят, а вызывают врача на дом.

Спасибо за оценку ответа.