Помогите пожалуйста!! Не могу разобраться в чем дело уже целый год, установлено 8 гигабайт, а используется только 4! - вопрос №1515305

Решил посмотреть через Монитор ресурсов, а там написано, что 4 гига зарезервированы аппаратно! Как от этого избавится??? В msconfig убрал галочку с максимальной памяти и это не помогло! Прошу, помогите!!! Буду очень благодарен!

Дополнение автора от 05.06.15 17:26:07
Установлена Windows 8.1 64x-ех битная!

Ответы

Система х86?
32 битные операционные системы не позволяют адресовать более 4Гб оперативной памяти.