взрослый сын совсем запутался и сбился с пути, какие есть молитвы чтоб сын родителей слушался и не делал плохих поступков? вот только я христианка а сын мусульманин. - вопрос №1516212

06.06.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, молитва за детей – долг каждого родителя перед своими детьми.
цитата из оптинского форума:
Молитва православного человека может быть общественной ичастной. Общественная молитва — это молитва в храме, общая молитва православного прихода. В этих молитвах (проскомидия, обедня, молебен) мы поминаем только чад Православной Церкви, то есть крещеных людей. Но в частной молитве, дома, можно молиться за мусульманина, чтобы Господь призвал его к православной вере, к церковной жизни

Молиться же нужно такими словами:
Отступившую от православныя веры и погибельными ересьми ослепленную дщерь мою светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Господи! Просвети заблудших (имена), обрати их в святую Церковь Твою и спаси их всесильною Твоею благодатию! Нас же в Православии и истенней вере соблюди яко благословен еси во веки веков. Вы так же можете помолиться за сына в домашней молитве. 

и далее молитвы о помощи (именно те в которых он нуждается). 
в первую очередь молитву святого Иоанна Златоустого о даровании разумения, и далее О здравии и спасении родных и близких.

И пожалуйста Ирина, не забывайте оценивать наши ответы, так как это для нас дополнительный стимул отвечать здесь безвозмездно.




06.06.15
Лучший ответ по мнению автора

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Бесплатно
Читать ответы

Александр Мареев

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
1 ответ
23.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store