Ас салам Алейкум! Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мы с мужем живет в своем доме. Три года назад мы подобрали котенка. Я знаю, что Пророк... - вопрос №1519695

Мухаммад (салалаху валейхим ассалам) или написанно в Куране, говорил что животных нельзя кастрировать или стерелизовать. Но дело в том, что не давно в кота стреляли, сделали ему операцию, теперь лечим. Муж против кастрации, а я не вижу другова выхода, что бы кот бил жив, так как он ходит на гулянки и пропадает по 5 суток. И портить его не хочу и хочу что бы он жил Что делать? Джазаку Лахи хайран за ответ
2 ответа

Ответы

Христос Воскресе!

Это не муж Ваш, а сожитель.

Ва аллейкум ассалам!
Кота нельзя кастрировать.

Пророк (мир ему и благословение) говорил:

«لعن الله من مثل بالحيوان»

«Всевышний проклинает того, кто уродует (четвертует)  животных».