Краснодарский край

клевита - вопрос №1522854

Добрый день, подскажите пожалуйста, Моя подчиненная пытается обвинить меня в домогательстве, после того как я решил ее уволить. Я на всякий случай взял с нее расписку что эта история выдумана ей, а уволена она по собственному желанию по причине халатности. Но она не угомониться везде распространяет информацию что она ушла по тому что к ней приставал руководитель. Я могу обратиться с этой распиской в суд? И какое наказание ее ждет?

Ответы

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения в клевете ст.128.1 УК РФ — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов..
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!