Можно ли узнать подсеть, в которой находится компьютер, и её маску по таким вот данным (рис. внутри) - вопрос №152607

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Нет узнать нельзя.

Это данные блока всех IP-адресов выделенных данному провайдеру, так называемая AS (автономная система).

Данный блок адресов провайдер делит по своему усмотрению на более мелкие подсети.

чтобы получить ответ от сервера, который Вы привели, делается запрос

whois (айпи IP адрес) либо в командной строке юникс системы либо на соответствующих сайтах.

поэтому узнать нельзя.