Челябинская область

Будет ли данное решение выгодным? - вопрос №1527354

Косметическая фирма осуществляет продажу своей продукции по каталогам на рынке покупателей со средним уровнем доходов. Доля переменных затрат составляет 30% к объему реализации продукции в стоимостном выражении. Фирма предлагает скидку в 20% на 40% продукции. По оценкам специалистов это предложение вызовет рост объема продаж продукции со скидкой на 35% и продукции без скидки на 10%. Оцените финансовые последствия данного предложения. Как изменится прибыль фирмы? Будет ли данное решение выгодным?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Выгодное такое предложение вряд ли можно назвать, дело в том, что да-товарооборот увеличится, но и накрутка(стоимость, цена) на товар так скажем снизится за счет этих самых скидок..
Будет средняя прибыль в данном решение, но это тоже хорошо!