гинеколог сказал провериться на гармоны,отчего она сделала этот вывод?что подразумевается под гармонами? - вопрос №1527601

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Не так давно я отвечала на ваш вопрос, возможно, вы не увидели моего ответа. Гинеколог могла иметь в виду не только женские половые гормоны, но и гормоны надпочечников, щитовидной железы, гипофиза. Если проверять все подряд, то никаких денег не хватит. А потому надо было спросить напрямую врача, какие конкретно гормоны нужно проверить, болезни ведь разные бывают. Если у вас нарушение менструального цикла, то нужно исследовать ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ. 17-ОПГ. Если есть избыточный рост волос на теле, акне, то надо проверить 17-ОПГ и общий тестостерон.
Буду благодарна за оценку ответа!