Жизнь накажет? - вопрос №1529033

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос довольно-таки абстрактный, то все-таки, он меня очень волнует. Сама жизнь наказывает людей за их недобрые деяния? Или это только фраза просто такая красивая есть «Жизнь накажет»… Знаете, один человек, которого я очень любила, использовал меня в своих целях, он поступил очень подло со мной. При этом, незадолго до этого был разговор и он сказал такую фразу «Я такого не делаю, это все воздастся потом». Но он так сделал. Он сломал мой мир, разбил сердце. Прошло несколько месяцев, но я никак не могу отпустить эту ситуацию, во мне живет обида, непонимание, и несмотря на все это я все еще его не разлюбила. это все разрывает меня на части. Но при этом, он сейчас счастлив в новой девушкой. И где оно это возмездие? Нет, я не желаю ему зла, и в мыслях никогда не желала ему плохого. Но я не понимаю, почему жизнь так несправедлива? Он так и не поймет, что совершил подлый поступок, сделал человеку больно, причинил глубокую травму… Ведь жизнь его «вознаградила» после того, как он разбил сердце другому человеку…
2 ответа

Ответы

Мы не можем знать всех замыслов Божьих и неизвестно еще как жизнь повернется и может это и хорошо то ч то он вас оставил… вы не знаете что будет с ним и вами… Может вас ожидает еще лучшая и более возвышенная любовь может вам надо пройти через эти муки душевные чтобы возродиться снова
Вы знаете, зачастую женщины сами разбивают свои сердца, понадеявшись на тех мужчин, которые не могут или не хотят сделать их счастливыми, доверяют тем, кому доверять нельзя, и все по глупости и наивности.

Я понимаю, что вам бы сейчас стало бы легче узнать о том, что он несчастлив, что его бросили, что он вспоминает о вас и тоскует, но облегчение от таких новостей — это называется злорадство. Какая это любовь?  Любовь — это когда вы рады за него и желаете ему счастья, пусть даже с другой.

Гораздо полезнее сделать правильные выводы, использовать это разочарование как опыт, важный опыт, который не позволит в будущем страдать от мужчины, которому вы резко стали не нужна, который пользовался вами.
Возможно, жизнь ему дала другую, которая в будущем с ним сделает также как он с вами — если он не изменится, если она будет более хитрой и продуманной, и такая расплата вполне может быть, это и будет ему наказание, но не стоит ждать этого вам, вам нужно начинать жить без мыслей о нем — судьба не любит нытиков)