Здравствуйте,мне 18лет,я была у гинеколога и они мне поставили диагноз "мультифолликулярные яичники" на узи подвердилось,прописали таблетки "Димиа" и "Дюфастон". Лечится - вопрос №1529744

сейчас собираюсь! Хочется деток! Какая у меня вероятность забеременеть в дальнейшем и сколькл возможно детей при этом диагнозе?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даша! Мультифолликулярные яичники — всего лишь УЗИ-симптом, а не болезнь, поэтому не надо так сильно переживать из-за этого. Главное условие для успешного деторождения — наличие регулярных менструаций и овуляций. Если у вас они есть, значит, никаких проблем, чтобы стать многодетной мамой, у вас нет. Если же месячные нерегулярные, то стоит принимать гормональный препарат для восстановления цикла, а если нет овуляций, то их при планировании беременности можно вызывать специальными препаратами и забеременеть. Так что проблема решаема.
Буду благодарна за оценку ответа!