Красноярский край

сколько дней может находится гражданин РФ в Казахстане без регистрации в качестве гостя? - вопрос №1531540

Ответы

90, как везде.
Здравствуйте Юлия! Согласно постановления Правительства РК от 28 января 2000 года № 136 «Иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан цель въезда указывающие «Частная», обязаны зарегистрироваться в ОВД  в течение пяти календарных дней со дня пересечения Государственной границы Республики Казахстан по месту своего постоянного или временного проживания».
Начиная с 1 января 2012 года, граждане России и Белоруссии, указавшие в миграционной карточке цель пребывания «на работу», освобождаются от регистрации в органах внутренних дел на срок до 30 дней,