Здравствуйте. По направлению уролога сдал мочу на посев. Ответ удивил: была обнаружена кишечная палочка (Escherichia coli (++)). Возможно ли такое... - вопрос №1532058

заражение, к каким последствиям оно может привести и насколько эффективно лечение? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рауф!  Кишечная палочка — это нормальный обитатель нашего организма.  Лечить нужно только в том случае, ели у вас имеется воспаление ( уретрит, простатит, цистит, нефрит и тд и тп), вызванное кишечной палочкой. Если количественный анализ по данной бактерии у вас в норме, нет признаков воспаления и жалоб с вашей стороны, то лечить не нужно.
Эффективность лечения зависет насколько правильно врач назначил антибактериальную терапию.
Поэтому   антибиотики нужно  назначать после бактериологического  анализа на чувствительность к ним.
Рауф! Если уролог Вам назначил посев мочи, то он расчитывал что то в моче найти. Лечебные рекомндации даются после оценки ситуации в целом: Ваши жалобы и результаты других исследований (общий анализ мочи, УЗИ. ..).