добрый день. у меня есть любовник, парень, которого я не люблю. я запуталась в жизни. - вопрос №1533563

до 24 лет я ни с кем не встречалась, в личной жизни мне не везло. в 24 я познакомилась на сайте знакомства с парнем Димой, который мне понравился, он долго меня добивался, стали встречаться. за него я могла выйти замуж, он очень меня любил. когда я стала с ним встречаться, сразу стала окружена мужчинами. познакомилась в походе с парнем, назовем его Миша, который мне с первого взгляда понравился. и я ему тоже. Но тогда я была с Димкой, а пока сомневалась, Миша охладел. как оказалось, ему нравятся все женщины, долго добиваться и ждать он не желал. стали дружить. потом я сильно влюбилась в другого, назовем его Костя. Мы переспали, я очень хотела раскрыться в сексе, а с Димой оргазма не достигала. в итоге стала встречаться сразу с двумя. и вот, потеряла обоих. два года я была в жуткой депрессии, хотелось повеситься, рыдала каждую ночь, жила только из-за родителей. постепенно забыла и диму и костю… Мишка нашел себе девушку, страшнее и глупее меня, свозил ее на море, собирается на ней жениться.Понимаю, что я могла быть на ее месте. Когда я осталась одна, я была рядом с Мишкой, ходила с ним везде, а он видел во мне уже только друга. клеился при мне к девушкам. я упустила свое счастье. Ведь правда? Потом от горя и одиночества я стала встречаться с Кириллом. Он меня долго добивался, а мне противно с ним целоваться. вот уже год его мусолю. мне 27. понимаю, что я уже старая дева, пора замуж. я не люблю Кирилла. Но другого нет, я искала, молилась, бесполезно. завела себе любовника. с ним я получаю удовольствие, мне хорошо… но при этом он же не мой парень! с ним нет будущего. я вижу Мишу, который женится на его девушке. и себя. я изменяю и вру Кириллу, все еще в поиске мужа, у меня секс без обязательств… я понимаю, что я ужасная падшая распутница. изменяю, вру…

Скажите пожалуйста, я правда плохая? Почему я хочу быть хорошей, а стала такой? Думаю, хорошо что меня все мои бывшие бросили, я их недостойна. у меня еще есть шанс выйти замуж? как найти свою половинку?

Вопрос задан анонимно
23.06.15
1 ответ

Ответы

Добрый день. Сочувствую вашим переживаниям. Тяжело так себя обижать, оскорблять, унижать и после этого настроиться на какой-то позитивный поиск второй половинки. Похоже, что вы сейчас очень несчастливы в своей жизни и это печально. Тем не менее, 27 лет — это не какой-то пожилой возраст и рано на себе ставить крест. В Европе и США в этом возрасте ещё и не думают рожать. Попробуйте взглянуть шире.

Я хочу ещё отметить, что до 24 лет у вас не было отношений, значит у вас опыт всего 3 года! Этого мало. Девушки к 27 годам имеют опыт отношений по 10 лет и то совершают ошибки. Поэтому не ругайте, не корите себя так сильно. Вы ещё не опытны в этом. Возможно, имеет смысл взять у меня несколько консультаций, если вы можете себе это позволить, и поработать именно больше над тем, чтобы вы себя приняли и полюбили. Это же очень важно. Без любви к себе невозможно найти действительно любимого человека. Не потому что его нет, а просто потому что искать любовь можно только любя.

23.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store