на флюорографии обнаружили очаговая тень 1,4 см что это значит? Заране спасибо - вопрос №1534189

1 ответ

Ответы

Атабек, это значит что у человека в легких обнаружили какое-то уплотнение размером 1.4 см. Это уплотнение может быть от разных причин. Самыми распостраненными причинами могут быть последствия перенесенной пневмонии, кальцинаты при нарушении обмена кальция, обызествленные лимфоузлы после туберкулеза, или при наличии туберкулеза в настоящий момент, онкологические процессы. Существуют и другие, менее распространенные причины. При таком диагнозе конечно нужно дальнейшее обследование с целью установить его причину и при необходимости начать лечение.

Спасибо за оценку ответа.