меня прооперировали по поводу варикоза порекомендовали носить утягивающие чулки хотел уточнить носить надо на обеих ногах или только на той что оперировали? - вопрос №1534384

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, конечно на прооперированной конечности носить чулки после операции обязательно, а вот на другой ноге можете сами решить для себя нужны они или нет. Если у вас и на другой ноге имеется варикоз, хоть и не такой выраженный как на прооперированной конечности, то ничего плохого в ношении не будет. И хоть от варикоза они не вылечат, но препятствовать дальнейшему его развитию могут, а тяжесть в конечности, отеки, и боли уменьшат точно.

Спасибо за оценку ответа.