виза - вопрос №153484

у меня шенгенская виза до 9 декабря, могу ли я поехать 8 декабря в Финляндию и в тот же день обратно?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Теоретически, Ваша виза дает Вам право въехать на территорию иностранного государства и находиться в нем, но Вы должны покинуть его 23 часов 59 минут 9 декабря.Однако, вопрос будет решаться лично сотрудником пограничной службы того косударства, в которое Вы попытаетесь въехать. Скорее всего Вам откажут в праве пересечь границу, если только у Вас нет документально подтвержденных достаточных оснований для въезда в данное государство на один день (например свадьба или похороны близкого родственника), а также при наличии гарантий, что Вы покинете иностранное государство в пределах срока действия визы. В любом случае, лучше этого не делать. Скорее всего Вы просто потеряете время.