здравствуйте. не умею отказывать парням. что делать? - вопрос №1534971

мне всего 22. девственность потеряла в 17. и за эти годы половых партнеров было уже около 20 или больше. я уже запуталась. как только парень настойчиво пристает, я не могу себя контролировать и полностью отдаюсь ему. а затем мне стыдно. я понимаю что так нельзя. но мне самой все время хочется секса. бывало я год сдерживалась. но как только на горизонте появился парень который хочет меня, я ему тут же отдалась. и недавно это опять случилось. а сейчас меня мучает совесть и стыдно. мне самой нравится так получать удовольствие, но ведь нельзя быть такой. безотказной:(

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.Ваш вопрос «не умею отказывать парням. что делать?
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)сменить отношение к себе, научиться любить и уважать себя, которое позволит вам сформировать ценностное отношение самой к себе, например, осознать:
*мужчин, желающих удовлетворить свои физиологические сексуальные потребности, много, а ВЫ, у себя, ОДНА,
*для удовлетворения ваших сексуальных потребностей вам стоит завести одни партнерские отношения, в которых вас с мужчиной будет связывать только секс;
б)поработать над функцией самоконтроля,
которое отличает любого человека от животного, сексуальная неразборчивость и беспорядочные сексуальные связи, еще не довели ни одного человека до добра;
в)научиться психологически грамотно говорить твердое „Нет“ всем похотливым и желающим получить сексуальное удовлетворение мужчинам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это пройдет когда вы полюбите а пока получайте удовольствие от жизни наслаждайтесь ею но не забывайте о сохранности своего здоровья
Уважаемая Аита!
Муки совести в Вашем случае оказывают более негативное влияние на Вашу психику, чем сам факт смены партнеров.
Хочется секса — встречайтесь и наслаждайтесь. Это не запрещено законом. Только предохраняйтесь от заболеваний и нежелательной беременности.
Когда-нибудь наступит момент, что Вы будет хотеть только одного парня. А сейчас пусть все идет своим чередом. Вы в творческом поиске любви.
Счастья Вам!
Еще ни одна женщина не умерла от сдержанности в сексе. Скорей всего, Вы живете такой жизнью, при которой секс-самое сильное переживание, заменяющее все остальные. Следуя таким путем Вы создадите о себе репутацию в обществе, при которой мужчины с серьезными намерениями просто не окажутся рядом с Вами, их место будут постоянно занимать другие, более настойчивые, но имеющие к Вам именно животный интерес.  Найдите себя в другом, отбросьте страхи и неуверенность, станьте интересной мужчинам не только в плане доступного сексуального удовольствия. Вы уже начали задумываться об этом, продолжайте реализовываться в этом новом направлении.