Каюсь. Возвращаюсь в мыслях к мужчине, который уделяет мне знаки внимания. У меня хорошая семья. Не хочу другого. Но не хватает духа противостоять лести-"сласти". Как не думать о чужом - вопрос №1536594

запретном? Спасибо.
3 ответа

Ответы

            Прочтите молитву о избавлении от дурных помыслов.
так же вы можете получить развернутую консультацию в онлайн чате
Здравствуйте Юлия.
Вам, по всей вероятности не хватает внимания и общения. Попробуйте флиртовать. Флирт, это манера поведения, привлекающая внимание. Флирт продолжается до тех пор, пока все стороны воспринимают действие как игру и не рассчитывают получить конкретные результаты.  Он  не греховен сам по себе, т.е.  пока не возникает желание нарушить священство брака. Если же возникает соблазн, то это другое, очень другое действо. Я готов вас проконсультировать в чате, если конечно вам данный вопрос интересен.
С уважением
С.А.
Здравствуйте Юлия.Вот смотрите есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите вот он есть тот кто вам уделяет знаки внимания, видите к нему враг пристроисля, и он уже нарушает заповедь, а это значит с этой стороны вам уже враг посылает свои улыбки, а врагу нужно, что бы и вы этого же захотели, ВИДИТЕ, ЕСЛИ ОТКЛИК БУДЕТ УЖЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ БУДЕТ ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ, И НЕ ОДНОЙ, ВО ПЕРВЫХ ЭТО ВОЗЖЕЛАНИЕ, знаете же, НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ И Т.Д. видите одни знаки внимания, и уже это БОГ принимает за грех, А ЭТО ЕЩЕ МОЖЕТ НА НАРУШЕНИЕ ДРУГОЙ ЗАПВЕДИ ПРИВЕСТИ, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЕЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, как бы видите БОГ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ можно изменить ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. Вот этот мужчина, видите он уже делом на врага работает, когда он не смог врага в себе победить в мыслях, захотелось, проиграл, вот теперь враг через какие то его грехи вошел в его сердце, и вот так его и повел на дело, кого нибудь соблазнить. А у вас еще пока что получается что вас враг атакует в мыслях. СЛАВА БОГУ ВЫ ЕЩЕ СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ, ЭТО ВАС ЕЩЕ СПАСАЕТ. Но видите вот он враг есть в сердце ближнего, вот они его знаки внимания, а вы что пишите ===не хватает духа противостоять лести-«сласти». === видите вот он есть враг и в вашем сердце, но пока что он есть в других грехах, но видите он уже откликается на позывы врага внешнего, который есть в ближнем, потому видите вот они действия ближнего, а он явно возжелал вас, и вот он враг в вашем сердце === Как не думать о чужом === видите вас враг пытается держать в думах греховных, но видите вы что делаете вы СЛАВА БОГУ пока сопротивляетесь === У меня хорошая семья. Не хочу другого === видите у вас есть свой муж, и вы его ЛЮБИТЕ, ВИДИТЕ А ВОТ ТЕПЕРЬ ДОБРАЛИСЬ ДО ГЛАВНОГО, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть БОЖИЙ ДАР, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, подарком или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы же знаете начало создания своей семьи, вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и вот она есть ваша половинка, ваш сегодняшний муж, и вы ведь его по ЛЮБВИ нашли, а это значит уже БОГ он вошел в ваше сердце когда то, и в одно мгновение он, ваш будущий муж стал лучше всех, вы что то в нем углядели, А ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите это БОГ одна половинка БОГА в вашем сердце показала другую вашу половинку, и она в нем в будущем муже. Видите и когда получилась ЛЮБОВЬ на все сто, а это значит БОГ вошел в ваше сердце. вот они появились ваши два ДАРА, вы стали способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и вы стали видеть своего ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА а БОГ он вам в нем показал ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вы увидели в нем его достоинства, которые покрыли его недостатки, видите что вы увидели, и БОГ он и вас для его показал, и ваша красота тоже была ВНЕЗЕМНОЙ, вы засияли для ЛЮБИМОГО, для своей половинки, а он засиял для вас. Вот и нашлись две половинки, и уже когда вместе то уже двое стали как одно целое, и эта единица САМОДОСТАТОЧКАЯ, внутри себя может все, и уже двум ни кто не нужен, ведь и тогда наверное вас окружали ваши друзья, может быть ребята, но видите какая сила ЛЮБВИ вам ни кто в одно мгновение не стал нужен, и когда вы были вместе, только тогда вам было хорошо, получалось С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите вы были на земле, как в раю, видите вот он ДАР БОЖИЙ, вот он вошел в сердце БОГ ЛЮБОВЬ и вот она сила ЛЮБВИ, и вы даже не имели мысли заглядывать на кого то, думать о ком то, потому что у вас был ЛЮБИМЫЙ, Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, потому вы уже не могли и дня прожить друг без друга, и думы ваши были только о своей половинки, и этот ДАР ЛЮБВИ БОГ в два сердца подарил на всю жизнь, а дальше остается в течении жизни,, надо этот ДАР ЛЮБВИ. ТУ СИЛУ СОЕДИНЮЩУЮ СОХРАНЯТЬ. И все вам ни когда, ни когда другой не нужен будет и вы будете пить с одного источника, и наслаждаться одним источником, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, Видите это БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите прошло время, КОГДА ВАШ БРАК состоялся, вы же видите, что уже вы стали заглядывать и думать о другом, а другой он может на вас подействовать только земной красотой, потому половинки две, и ваша половинка это есть ваш муж. Видите, так всегда бывает, если был БОГ один на земле, то жили бы и не тужили, но видите есть еще враг, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас. А враг как он может войти в сердце, а враг он может войти в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ.когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ВАШИ ПОМЫЛШЕНИЯ, ТАК ВРАГ С ВАМИ РАБОТАЕТ, враг всегда пытается склонить ко греху, а когда враг входит в сердце через грех, ЕЛСИ ДОПУСТИМ ВЫ ВОЗЬМЕТЕ И СОГЛАСИТЕСЬ, ТО ДАДИТЕ ПРАВО ВРАГУ ВОЙТИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИТСЯ, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, а следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Вы же видите если продолжать и дальше думать, чем это может кончится, ДУМАЕТСЯ, ЧТО ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КОНЕЦ, ПОТОМУ ПЛАН ВРАГА ЕГО ВИДНО. Потому враг попал в ваше сердце через какие то грехи РАНЕЬШНИЕ, вот эти грехи, вот он враг, он уже есть в сердце, вот так уже вас враг пытается заставить на себя поработать грехами, и пока что вы свои грехи, их не нашли, видите один вроде бы видно, а других то не видать, и вот так враг имея силу в вашем сердце, вас уже хочет на другие грехи навести. ПОТОМУ ВОТ ОН ВНЕШНИЙ ВРАГ, В БЛИЖНЕМ, ПОСЫЛАЕТ НУЖНЫЕ СИГНАЛЫ, И ВОТ ОН ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЭТО ОН УЖЕ С ВАМИ РАБОТАЕТ И ПЫТАЕТСЯ ВАС СКЛОНИТЬ КО ГРЕХУ. Видите а когда враг входит в сердце через грехи, то БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. Видите где то вы уже потеряли ДАР ЛЮБВИ. и уже вы своего мужа не можете ЛЮБИТЬ так же как это было в начале, видите враг у вас украл уже ЛЮБОВЬ но еще не совсем, а украл у вас враг через нарушение заповедей, каких то, вы вот почитайте заповеди, не все заповеди связаны с отношениями с мужем. но вот он есть вход врага в сердце через нарушение заповедей, а когда враг в сердце, он собирает все свои силы, и пытается навести на новые грехи, видите враг пытается прирасти грехами в вашем сердце, и вы уже попались на ВОЖДЕЛЕНИИ, уже может быть возжелали в сердце своем. Потому врага добавилось, и понятны планы врага, а если посмотреть дальше чем это может кончится, то враг окончательно может украсть вашу способность ЛЮБИТЬ, и все вы перестанете видеть в муже БОГА вы перестанете видеть в муже его достоинства, и он для вас по ЛЮБВИ будет как друг, а друзей может быть много. Видите если враг наберет силы в сердце, то он просто порушит через вас ваши отношения с мужем, и порушит брак, видите все это может привести к потерям. Видите потеряв ДАР ЛЮБВИ из сердца, даже малую часть, следом можно потерять и мужа, потому мужа подарил БОГ а если БОГА не будет в сердце, то уже не кому вас будет дарить друг друга, а другие отношения они уже будут основаны не на ЛЮБВИ, там уже может быть страсть, то врага работа, видите можно потерять мужа, а враг он всегда хочет и дальше сопровождать, видите мужа может уже не быть, а враг может сопровождать, и уже враг будет и другие отношения рушить. Потому у врага другие планы, когда он входит в сердце, у врага план погубить человека. Потому видите вот она есть причина, почему у вас не получается сопротивляться, а это грехи, через которые враг вошел в сердце, украл у вас ЛЮБОВЬ какую то часть, и уже заимел над вами власть, уже вы подчиняетесь врагу, какой то частью, а через какие грехи враг вошел в ваше сердце вы пока что не знаете, вы видите один грех, на который можно нарваться, но вы не видите грехов, на которые вы уже нарвались, а надо искать и другие грехи, которые вас уже наводят на этот грех, вы же видите ваше не хочу другово уже не срабатывает, враг вас держит в мысли согрешить Видите у вас уже не получается быть творцом своей судьбы. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. но есть условие, когда это получается, а надо что бы ХРИСТОС он жил в сердце, на все сто, видите вот он момент, по вашему не получается, значит уже враг имеет над вами какую то силу, и власть, потому надо вам лишить силы врага в своем сердце, Вы когда получили ДАР ЛЮБВИ подарком, БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце и подарил вам через ЛЮБОВь мужа, а вот дальше похоже, что вы не знаете как надо сохранить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, потому, раз имеете потери ДАРА ЛЮВБИ, ваша ЛЮБОВЬ К МУЖУ ослабла, похоже что вы не вели христианский спасительный образ жизни, не следили за состоянием своего сердца. и вы не знаете и на сегодня состояния своего сердца, видите похоже что враг украл у вас ДАР ЛЮБВИ, а это значит БОГА уменьшилось, потому видите, уже дальше у врага есть свой план, и враг пытается его задействовать, и конец этого плана понятен, у вас могут быть потери Потому видите, ОБНАРУЖИВАЕТСЯ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И вам надо срочно начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИ СТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вот на есть таблеточка БОЖИЯ, ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую примите, и у вас получится дать отпор врагу с помощью БОЖИЕЙ, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот и займитесь своим сердцем, иначе враг, наростит силы через грехи в вашем сердце, и может порушить ваши отношения и семью Надо вам вернуть БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце на все сто, до той силы, которая вас соединила, и все, БОГ он восстановит вашу ЛЮБОИВЬ к мужу, ВИДИТЕ А ДАЛЬШЕ УЖЕ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, и вам ни кто не будет нужен кроме мужа, только с мужем вам будет хорошо, только с мужем будет мир в сердце и радость, только о муже будете думать, только о семье будете думать, а внешние мужчины, пусть даже самые красивые, они просто не преодолеют красоту, которую вам БОГ покажет в муже. ВИДИ ТЕ КАК ТОЛЬКО ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ ЗАРАБОТАЕТ НА ВСЕ СТО, ТО ВСЕ ВАМ УЖЕ НИ КТО НЕ НУЖЕН ДРУГОЙ КРОМЕ МУЖА. Видите главное ЛЮБОВЬ, и уже другое секс и т.д. идет следом, ЛЮБОВЬ все победит. Так же было, когда то каждый из вас отвернулся от своих друзей, и каждый из вас только захотел быть вместе, и уже ни дня не могли жить друг без друга, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ, КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТО ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, видите сила другая когда есть ЛЮБОВЬ как друзья она просто меньше по рангу, и по силе, чем ЛЮБОВЬ та которая соединяет двух как в одно целое. Не надо смотреть на один грех, вы же видите, вам не помогает ваше хочу, вы же отказываетесь служить, вроде бы враг должен отступить, но видите враг в других грехах, потому давление врага продолжается на вас, просто враг над вами командуют задействованы другие грехи, для того, что бы вас склонить ко греху, и пока что вы их не обнаружили, потому надо разбираться со всем состоянием своего сердца. Если вы конечно сильно хотите === У меня хорошая семья. Не хочу другого. === видите только по этой свободной воле, вы оказались у христиан, вас БОГ привел и хочет просветить, наверное есть ваш какой то разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ потому БОГ хочет вам показать путь, как вы можете получить помощь БОЖИЮ, христиане знают, что они немощные против врага, потому врага может победить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и этой силы БЛАГОДАТНОЙ в вашем сердце есть недостача. Видите надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который бы вам помогал разобраться с состоянием вашего сердца. и помогал бы поменять состояние вашего сердца, потому сердце, ДУШУ СВОЮ, надо лечить своевременно, иначе как с телом, если не лечить тело, если запустить болезнь, то можно и погибнуть ни за что. Как бы видите, не понятно в каких грехах вы в покаянии, и как вы это делаете, и если вы это делаете в домашних условиях, то видите значит вы не можете найти те грехи, на чем держится атака врага на вас, Видите ваше покаяние не лишает врага силы в вашем сердце, грех, а это значит враг, он как Ванька встанька. Враг просто вас обманывает, не с теми грехами боритесь, потому враг силу в сердце не теряет, потому и заставляет вас мыслями на себя работать. ВИДИТЕ ВАМ НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ, А ЭТО ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБУЧЕННЫЙ, И НАЗНАЧЕННЫЙ БОГОМ, ОН НА ПРЯМОМ ПРОВОДЕ С БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, ПОСТОЯННО В МОЛИТВАХ, ОН И МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА. Видите вам надо идти в церковь, уже как в больницу, при лечении своего сердца, души, надо наблюдаться у духовника священника, который по состоянию сердца, может менять лекарство, и так до полного выздоровления… Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.