Доброго времени суток. Вообще не люблю выносить ссор из избы, но сил больше нет терпеть, и надеюсь, Вы подскажите, как быть в данной ситуации.... - вопрос №1536871

Проблема такая, с мужем 4 года прожили гражданским браком, потом узнали, что у нас будет ребенок и официально оформили брак. Живем вроде хорошо, но он постоянно общается с противоположным полом, причем не только с ровесницами, но и с бабами, которые на 15-20 лет его старше… Причем он это считает нормой. Говорит ничего личного, только общение… Лично мне неприятно, сидеть рядом и видеть, как мой муж переписывается с какой-то телкой. Причем когда я поднимаю эту тему, у нас получается скандал, он сразу обижается и начинает обо всем им рассказывать, что поругались, что жена стерва не разрешает с ними общаться, ревнивая истеричка ит.д… Думаю у любой на моем месте от такого сорвет крышу… И вот не знаю, что и делать… По всякому пробовала с этим бороться, заносила их в черный список, удаляла контакты, блокировала, лично им писала и просила не влезать в семью… Ничего не помогает, как не зайду к нему на страничку в гости в соц.сетях, обязательно полно новых баб. С кем-то флиртует, с кем просто переписывается о жизни, но самое ужасное, встречи… Объясняет тем, что просто очень любит общаться, и ему нравится, когда бабы за ним бегают. Нравится флиртовать, писать многообещающие сообщения и т.п. А мне один ответ, что ты себя накручиваешь, они далеко, а никуда не собираюсь, тебе не изменяю, а это всего лишь переписка. Насчет встреч, он мне отвечает, ничего страшного же нет, мы просто посидели кофе попили и поболтали… Причем если у кого-то из них какие-то проблемы, он может сидеть и часами ломать голову, чтобы как-то помочь… Я уже схожу с ума, не то чтобы от ревности, скорее от обиды… Что какая-то баба важнее родной жены… Подскажите, как мне быть. Помогите разобраться, что с ним происходит, а может дело во мне. Может я много прошу и действительно стоит отпустить его на все 4 стороны, пока не нашляется и не наобщается. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению Вы не пишите, общался ли Ваш муж с противоположным полом, когда вы жили в гражданском браке или такое стало происходить после оформления официального брака, или после рождения ребенка? Тогда картина того, что происходит с Вашим мужем была бы яснее и можно было бы предположить мотивы такого поведения с его стороны.
Если судить по письму, скорее всего Ваш муж относится к нарциссическому типу личности. Ему нужно внимание других к своей персоне и их обожание. Но если при попытке поговорить с ним на эту тему, у вас получается скандал, то скорее проблема в Вас. Вы многое не просите!!! Вы просите только то, что должно  - внимания и уважения к себе, как женщине! Другое дело, чтобы "… какая-то баба..." не стала важнее родной жены, Вам надо прежде всего самой стать важнее и интересной для себя самой. Тогда и мужу Вы станете важнее и интереснее других женщин! Это аксиома! Те методы борьбы, что Вы применяете — "… заносила их в черный список, удаляла контакты, блокировала, лично им писала..." — не эффективны, бесполезны, но главное разрушительны для Вас самой! Наоборот, они еще больше разжигают в нем интерес к другим женщинам. Ведь как известно, чем больше мужчину удерживать и запрещать ему, тем больше он будет вырываться!
Поэтому отсюда, Вам стоитзаняться собой и подумать над тем, как разнообразить свою жизнь и внести в нее побольше драйва, как ее сделать более интересной и насыщенной для себя самой, как расширить круг своих интересов и друзей,   и подумать над тем, что Вы можете сделать для своего личностного роста. Т.е. сместите акцент с мужа на себя, любимую! Тогда и Ваш муж обратит внимание на Вашу разнообразную жизнь, заинтересуется и захочет быть ее полноценной частью.
И еще как вариант, будет лучшим завести семейных друзей, у которых мужья интересные личности, чтобы Вы с мужем могли проводить с ними совместный досуг. Жена многое может, например отвести внимание мужа к сообществу мужчин)).
Не стоит торопиться отпустить мужа на все 4 стороны, это всегда успеется.)) Будет лучшим, если Вы поработаете над собой.

Успехов Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Юлия, есть такой метод  .который можно применить по отношению к мужу.Он называется «отзеркаливание». Вы можете сделать то же самое, что делает Ваш муж.изображение из вопроса

То -есть, он за комп и вы за планшет или телефон и начинайте общаться с мужчинами.Например в одноклассниках разместите свои фото и общайтесь.На претензии мужа отвечайте, что вы просто общаетесь.Что это Вам нравится и спасибо ему, что он Вас этому научил.Это, конечно, вызов ему с Вашей стороны, но симметричный ответ иногда бывает полезен.Это как с санкциями.))). Конечно, это может вызвать у мужа агрессию, но сдвинет Ваши отношения с мертвой точки Муж видит Вашу беспомощность и слабость, пользуется этим.Он Вас и выбрал в жены потому что увидел Вашу беспомощность в каких-то вопросах. Сейчас, поступив таким образом, Вы покажете ему, что с Вами так, как поступает он нельзя. Эти зеркальные поступки лучше всяких слов устанавливают границы дозволенного. Удачи Вам.