почему мне постоянно мерещатся знакомые люди? и как это называется? - вопрос №1537255

Работаю на свадьбах, много новых и не знакомых людей. И в последнее время новые люди начинают внешне напоминать моих невероятно дальних людей с которыми пересекались (лагерная вожатая, девочка в садике, инструктор по боулингу, и т.д.) Так вот, как это называется, почему это происходит, как избавиться?
1 ответ

Ответы

когда мы видим большое количество людей то они сливаются в наших глазах в одно целое т.к. типы лица достаточно ограничены и многие очень похожи друг на друга.
вам следует больше отдыхать и более радикально менять образ сферу и принцип деятельности в свободное от работы время тогда такого эффекта не будет. точнее он будет ниже.