Здравствуйте, я в апреле делала аборт.после этого принимала регулон.месяц не принимала, после этого врач назначил линдинет 20.с первого дня менструации, сегодня 3 день, был незнащищенный половой акт, - вопрос №1538067

парень в меня кончил.могу я забеременеть, и что делать, как это предотвратить.я чиала что нужно предохраняться когда пьешь линдинет в течении 14 дней первого приема.а тут третий.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Должно быть все нормально. Если начали принимать контрацептив с 1-го дня кровотечения, то овуляция подавляется, и беременность возникнуть не может. Полный контрацептивный эффект ОК  развивается через 2 недели от начала приема, но для вас это не имеет значения, скорее, это научный факт, но  препарат уже работает, и дополнительные средства контрацепции не требуются. Риска беременности нет.
Буду благодарна за оценку ответа!