укус - вопрос №153859

Здравствуйте.Меня кошка укусила за палец со стороны ладони.Прокусила до крови, он не болит, но опух.Инфекция ли это? Или нет? Что делать.Идти ли к хурургу?

2 ответа

Ответы

Отёк — это признак воспаления. Идите к врачу.

Если Вы знаете эту кошку и она ничем не болеет, серьезного беспокойства быть не должно. Укушенная рана будет всегда инфицированной, поскольку во рту у кошки живет несметное количество микробов. Вам следует обработать рану перекисью водорода, помазать зеленкой. Если отек будет нарастать, появиться «дергающая»  боль или выделения из раны, придется идти к хирургу.