добрый день! пожалуйста, ответьте на мой вопрос. дело в том, что я мусульманка, а муж - православный. выходила я замуж, будучи беременной сыном. еще... - вопрос №1539131

перед свадьбой мы договорились, что ребенок сам выберет веру, когда подрастет. муж согласился со мной. теперь мама мужа настаивает на крещении, (сыну будет 5 лет), поскольку будут крестить и младшего внука от зятя — мусульманина. я узнала об этом сегодня утром, крещение в воскресенье. я пыталась поговорить с мужем, но он мне заявил. что слушать меня он не будет, это его единоличное решение. дело доходит до развода, которого я не хочу. муж — человек не воцерковленный, и делает так, потому-что мама сказала. крестных выбрал, не думая, а ведь они на всю жизнь. что делать, подскажите, пожалуйста. я, конечно, понимаю, Вы скажете, раньше надо было думать, что -иноверка, но с мужем мы почти 10 лет, обижает, что такие серьезные решения он принимает самостоятельно. спасибо заранее

Ответы

Молитесь, Динара. Если нет на то воли Аллаха, то пусть вмешается.
Здравствуйте, Динара!
Спасибо за Ваш вопрос. Очень хорошо, что Вы понимаете то, что крестные на всю жизнь. Помимо этого они отвечают за духовную жизнь своего крестника. Я думаю, что из-за крещения вы не разведётесь. Несмотря на вашу договорённость перед свадьбой, уступите мужу. Пусть Вашего сына покрестят. Ничего плохого в этом нет. Я Вам сейчас не буду рассказывать о преимуществах одной религии перед другой. Если хотите, то напишите мне в чат. Я Вам обязательно отвечу. Счастья Вам, терпения и любви. Если нетрудно, то оцените мой ответ. Спасибо.
Здравствуйте Динара.Вам надо не беспокоится, потому что с вами случилось, то что хочет делать ваш муж, это все по ВОЛЕ БОЖИЕЙ происходит. ПРОСТО НАДО ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ БОГ ЛЮБОВЬ РЕШИЛ ВАШЕГО МАЛЫША ПОКРЕСТИТЬ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОКА ОН ВЫРАСТЕТ, ПОТОМУ БЫВАЕТ ЧТО БЫ ПРИЙТИ К ВЕРЕ УЖЕ ВЗРОСЛОМУ, БЫВАЕТ ЧТО НАДО ПРОЙТИ КАКИЕ ТО ПОТРЯСЕНИЯ, А БЫВАЕТ ЧТО ЕЩЕ НАДО ПРОСТО ВЫРАСТИ, ВРАГ ТО НИ КУДА НЕ ДЕЛСЯ, ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ УКРАСТЬ ДЕТЕЙ У РОДИТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ СТРАСТИ, А РАЗВЕ ВЫ ЭТОГО ЖЕЛАЕТЕ СЫНУ, А МОЖЕТ БЫТЬ БЫТЬ ЛУЧШЕ С РОЖДЕНИЯ КРЕЩЕНЫМ, НАДО ПОСТЕПЕННО БЫТЬ В ВЕРЕ… Видите вам надо просто понять, что с вами происходит. Вот смотрите вот она создалась ситуация, вам сказал свое решение муж, и что произошло, вот они сразу же вылезли наружу, ваши обиды, ваши недовольства, вы то мусульманка может и не знаете, а вот христиане то знают. что в этом во всем находится враг, который способен отнимать и все рушить, если его впускаешь в свое серцде, вот такое состояние сердца у вас получилось на сегодня, видите не берем во внимание состояние сердца мужа, и вот он конец, к чему может привести такое ваше состояние сердца, вы что пишите === дело доходит до развода, которого я не хочу. муж === это же ваши действия доводят до развода, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРОСТО ЛЮБИЛИ БЫ МУЖА, ТО И РЕАКЦИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вы же в замуж вышли не из за того, что ваш муж будет жадть когда ваши дети вырастут, и они примут какую то веру. наверное все таки были между вами какие то отношения, ЛЮБОВЬ и они были выше всегод, а сегодня вот что получается, видите такое состояние сердца у вас получается, А В СЕРДЦЕ БУРЯ, а это значит что в сердце есть непорядок, у христиан это значит, что в сердце есть враг, и это говорит, что сердце есть больное сердце, и уже если бы вы были христианккой, то надо было бы уже идти в церковь, как в больницу, и надо было бы полечить свое сердце, а враг он поселяется в сердце не только порушить отношения мужа и жены, а еще враг бывает и что и детей может украсть через страсти, или по другому, а как враг может войти, и как враг он себя может показать, и какие планы у врага, а враг он может войти в серцде, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяеми БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вы не христианка, но христиане знают, что и те кто совсем ни каакой веры не имеет, и враг именно через это входит в сердце, у мусульман жена же тоже должна починяться мужа, вот он закон есть такой, но вы вот почитайте христианские заповеди, с христианином же живете, в его сердце враг под одними грехами может входит, а в ваше сердце враг может по другим грехам входит, и эти грехи они могут быть не связаные с вашими отношениями с мужем, но вот она есть лазейка для врага войти в серцде через грех, а когда враг входит через грехв сердце, то враг он себя без работы не оставит, в то же время, то на это же количество БОГА ЛЮВБИ в сердце уменьшается, а когда враг через ослушание БОРУ ЛЮБВИ входит в сердце, то у врага есть свой план на каждого из нас, потому у врага урожай, это наши потери, и следом, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе это есть его урожай. Видите вот они ваши расстройства, ваши муки, ваши недовольства, вас сопровождают уже, мир в сердце потерли, радость потеряли, и чем сейчас сердце заполнилось, вы вот подумайте, и конец враг вам показал, вы же видите два выхода есть выбор, ====== дело доходит до развода, которого я не хочу. муж === вот он один путь, если взять не подчиниться мужа, взять начать обижаться, не проощать, быть недовльной, вот он путь, взять порушить отношения, своми руками, взять лишить своего сына отца, а себя мужа, рушаться отношения и следом порушится брак, вот он есть план врага, и вот он другой выход, и как раз этот то выход вам подсказывает ваше сердце, ===которого я не хочу. === видите вот она есть подсказка от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА для вас из вашего сердца, начит еще есть ЛЮБОВЬ ваша к мужу, это вам ваше сердце говорит, а сохранить семью, это есть созидательный путь, ВРАГ ТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ, и этот путь СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ от БОГА, вот он есть план БОЖИЙ ДЛЯ ВАС, видите это вас останаливает, но видите враг в обидах недовольствах вас взял в оборот, и старается раскрутить вас, и порушить отношения, и старается раскрутить ваши ообиды, ваши недовольства. видите враг умеет лить масло в огонь. А вот что бы брак не порушился, и сердце вам и говорит об этом, то как раз и надо на действия мужа, надо остаться в ЛЮБВИ к мужу, ДЛЯ ЭТОГО НАДО, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО НЕ УСТРАИВАТЬ РАЗБОРКИ, НАДО СТЕРПЕТЬ, НАДО СМИРИТЬСЯ, И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. надо подумать что так БОГ решил, и этот БОГ ОН ЕСТЬ ЕДИН БОГ. Видите вот оно есть ваше, Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ, тогда и идите со своим крестом за ХРИСТОМ, БОГ он этот вам путь хочет показать. Видите при чем тут муж, крещение показало больное ваше сердце, и то что в сердце есть сила врага, а ведь враг он мог эту силу в вашем сердце разверунть и на ваше здоровье, и на малыша, вот они есть разногласия, которые показали что ваше серцде есть больное сердце, с т аким состоянием сердца, вы есть не только не способная ЛЮБИТЬ своего мужа на все сто, вы есть еще не способная ЛЮБИТЬ и своего сына на все сто. ПОТОМУ ЧТО ЧАСТЬ СЕРДЦА ЗАХВАТИЛ ВРАГ В ГРЕХАХ. Видите вот и подошли к главному, к ЛЮБВИ и как ЛЮБОВЬ она может спасать охранять.БОГ и человек мама, они есть сотворцы малыша, мама дарит тело, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит душу. Не было у вас сына, вы еще его не родили, не было и вашей ЛЮБВИ к сыну, ФУНДАМЕНТ ЛЮБВИ это есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, а еще как только зачили родили, вот и ЛЮБОВЬ ваша к сыну тут как тут, ВИДИТЕ ЛЮБВИ ДОБАВЛЯЕТСЯ, видите вы свою ЛЮБОВЬ к сыну сами не сделали, вы свою ЛЮБОВь к сыну получили В ДАР ОТ БОГА. Видите БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце ПОДАРКОМ, и вы стали способной ЛЮБИТЬ своего сына. Видите вы не одни с мужем сопровождаете своего сына, вместе с сыном БОГ пришел в этот мир, и он то его будет сопровождать до конца его дней, потому видите есть еще и воля БОЖИЯ, как надо сохранить вам вашего сына, потому БОГУ ЛЮВБИ не безралична способность ЛЮБИТЬ у родителей. Потому малыш он с рождения немощный, иБОГ ЛЮБОВЬ он находится по отношению к малышу в ЛЮБЯЩИХ и окружающих, БЛИЖНИХ, видите как ваожно для БОГА ЛЮБВИ что бы он жил в сердце родителей, и тех кто окружаюет малыша, в крестрных, в бабушках дедушках, и других родных, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как и враг. и он тоже хочет жить в серцде родителей, и враг он тоже хочет сопровождать, видитте вот оно состояние вашего сердца, вы же видите вот он шторм в вашем сердце, а ведь такое состояние сердца сложилось еще до крестин, потому БОГ он и назначил крестины, потому что вокруг сына образовалась недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердцах окружающих, и БОГ и хочет в церкви, в своем доме, всех собрать ЛЮБЯЩИХ и тех кто хочет ЛЮБИТЬ, видите БОГУ ЛЮБВИ надо добавиться вокруг вашего сына, иначе ваш сын будет незащищенный на все сто, вы же этого не хотите, но вот оно ваше состояние сердца, показало, что сердце то ваше есть больное сердце, и уже вокруг малыша образовалась недостача БОГА ЛЮБВИ в окружающих, да еще в маме. Потому вот они крестины и получаются через обряды в окружающих добавиться БОГА ЛЮБВИ… Вы же как хотели, что бы ваш ребенок вырос, а потом сам решил в каой вере ему быть, но видите надо еще вырасти, НАДО ЕЩЕ ДОЖИТЬ ДО ТОГО ВОЗРАСТА, КОГДА МОЖНО ПРИНЯТЬ САМОМУ РЕШЕНИЕ а вы есть сопровождающие, и если в вашем сердце будет недостача БОГА ЛЮБВИ то не так просто будет, враг он всегда ворует через страсти детей. А вы же видите каков мир, враг со своими страстями уже начинает с малых лет караулить, потому что бы БОГ помог уже надо что бы ЛЮБВИ в окружающих ребенка было много, тогда БОГ не даст врагу приблизится к ребенку. Не для вас крестины, этго нужно все для защиты вашего малыша, пока что он еще немощный, а вот оно есть ваше состояние сердца, и вам бы надо добавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце. А вы пока что этого делать не хотите, повоевать что ли решили, как еще вам БОГ может сказать, других вы не слышите, ваше сердце вам говорит, что надо брак сохранять, вы не поймете. кто вам подсказывает. Так враг у вас может много что украсть. Потому вот так и получается, крещение, и это назначит сотворец вашего сына, но хотя бы ваш сын получит АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, который в любой момент может вмешаться и помочь, выжить, да еще и ЛЮБЯЩИХ вокруг его добавиться, а еще, кто будет в храме, все обещания на крещении какое то дадут БОГУ, что не будут служить на врага, а обещание данное БОГУ уже надо соблюдать. на мужа то вы обиделись, а вот как на счет БОГА ЛЮБВИ, он ведь хочет спасти ваш брак, а еще и вашего сына, а может быть и других ваших детей, которые появяться возможно по вашей воле. Все религии ищут БОГА и все хотят его поселить в сердце, а что бы БОГ жил в сердце то надо уже быть послушным БОГУ, а что бы быть полсушным БОГУ то надо быть послушным мужу, потому БОГ он по отношению к жене находится со стороны мужа, и помогает управлять мужу семьей. Видите надо мужа ЛЮБИТЬ, а вот что вам не нравиться в муже, то этот вопрос вы решайте с БОГОМ есть же ваши какие то отношения с БОГОМ ваша религия помогает же вам держать связь с БОГОМ, если вы достучитесь до БОГА, ТО ЖДИТЕ ОТ МУЖА, БОГ через мужа подарит вам свои улыбки, муж будет принимать такие решения в жизни, в которых будут и ваши интересы соблюдены. Видите как надо выстраивать отношения, потому если вы подумаете, что хочет муж. то значит хочет БОГ то видите уже не надо переживать, муж он БОЖИЮ ВОЛЮ продвигает. Вот она есть ЛЮБОВЬ между женой и мужем, и вот она есть ЛЮБОВЬ между мужем и его родителями. Видите по силе ваша ЛЮБОВЬ она должна быть сильней ЛЮБВИ мужа к родителям, ну так БОГ творит, что бы родители отпускали своих детей, из своих ЛЮБЯЩИХ рук, в ЛЮБЯЩИЕ РУКИ второй половинки. Потому видите вам бы надо просто добавить ЛЮБВИ в своем сердце, а это значит надо добавить БОГА, тогда ваш муж будет вперед с вами совет держать, а так видите ваша ЛЮБОВЬ она уже не на все сто, как бы убавилась, вы же видите в сердце есть обиды, недовольства, не работает прощение, а это уже враг, занял какую то территориию в вашем сердце, и вот так себя показал, что он есть в вашем сердце, значит БОГА убавилось на это же количество, если бы вы были христианка, тогда вам бы ваш духовник посоветовал ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАЗНАЧИЛ БЫ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА, тогда надо бы пройти исповедь и покаяние, надо очистить свое серцрде от грехов, от врага и надо принять в очищенное сердце ХРИСТА. Видите, а как у мусульман меняется состояние сердца, как себя привести в состояние ЛЮБВИ к мужу, как себя заставить быть в подчинении мужу, вы и поищите в каране, может там этому учат, не хотите подчиняться мужу, подчинитесь БОГУ, А БОГ ВЕЛИТ ПОДЧИНЯТЬС Я МУЖУ. А у христиан так, состояние сердца можно помЕнять в одно мгновение, сегодня один, а завтру уже другим стал.Вы вот попробуйдет стать другой, и попробуйдет это сделать как мусульманка, покажите что и вы есть способная ЛЮБИТЬ мужа, и вы есть раба БОЖИЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Решите уже наконец-то, кто вам важнее мама или семья!