Добрый день! Подскажите какие продукты нужно кушать, чтобы повысить уровень жира в организме (ниже нормы- 11%)? - вопрос №1541259

Дополнение автора от 02.07.15 09:16:13
хотела уточнить, вес у меня тоже ниже нормы( его мне и нужно набрать)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Если Вы хотите набрать вес, то нужно потреблять калорий больше, чем тратите. Учтите, что без физических нагрузок, большая часть набранного Вами веса будет жиром. Продукты могут любыми, которые Вам нравятся, главное «вписать» их в необходимый калораж.
Итак, что нужно сделать:
1. Рассчитайте свою дневную норму калорий по формуле, например, здесь
2. Исходя из дневной нормы калорий рассчитайте количество необходимых Вам ежедневно белка — 1-1,5 г/кг массы тела, жиров — 1 г/кг,  и углеводов — все остальное. Калорийность 1 г белка и углеводов — 4 ккал, жира — 9 ккал.
3. Начните считать калории, это очень просто. Ваш единственный помощник —  кухонные весы. На них вы будете взвешивать продукты перед каждым приготовлением пищи. Запомните, что мясо, рыбу, птицу, а также овощи и фрукты нужно взвешивать в сыром виде, а крупы и макароны — в сухом. Все продукты взвешиваются ДО приготовления, а не после.Если вы достаете что-то из морозилки, лучше дать продуктам разморозиться перед взвешиванием. Так вы не будете взвешивать лишнюю воду.
4. Для увеличения веса еженедельно прибавляйте 100-150 ккал за счет сложных углеводов (крупы).
5. Еженедельно взвешивайтесь утром после туалета и заносите результат в таблицу эксель или приложение для отслеживание динамики увеличения веса.
6. По достижении желаемого веса, поддерживайте необходимый калораж.
7. Если что-то не понятно, пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кушайте калорийные продукты, которые содержат и жир и сахара( сладкие фрукты, мучные сладости, сладкий чай и кофе, молочные продукты с высоким содержанием жира(сметана, сливки, сыры), полезно пища с высоким содержанием углеводов(макароны, картофель, каши), обязательно хороший сон, спокойная обстановка… С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте, Светлана. Всё сугубо индивидуально. Необходимо составить правильное питание, чтобы ваш организм получал правильные жиры и углеводы. Обязательно график питания 4-5 разовое, определёнными порциями. Нюансов очень много и подойти к этому нужно правильно, чтобы в итоге не набрать лишний вес, а набрать необходимое кол-во кг и оставаться в своём нормальном весе. Если нужна будет помощь, пишите мне в чат, с удовольствием вам помогу :-) Удачи вам и красоты :-)