Головные боли. Депрессия. - вопрос №1541834

Здравствуйте!
Меня тревожат головные боли лёгкого и назойливого характера вот уже 1-2 месяц. Последние 2-3 недели более выражено, но не заставляет прибегать к медикаментам.
Был недавно у невролога, описал симптомы, прописала Актовегин 2,0 и Мексидон по 1тх2 день, сказала спазм сосудов в голове.
Но про ничего не спросила о моём психоэмоциональном состоянии. Должен сказать, что меня беспокоит депрессивное состояние уже на протяжении нескольких лет. Виной тому, я полагаю, отсутствие девушки, и, как следствие должной половой жизни. Угнетённое состояние, отсутствие настроения, пофигизм. Это всё логично. И я прекрасно знаю решение этой проблемы. Мне необходимо понять какие медикаменты принимать? Спасибо за понимание и помощь!
Вопрос задан анонимно
01.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемый!
Назначение лечения в режиме онлайн не проводится. Это возможно только при личном осмотре врача. Это одно.
Другое — проблемы психоэмоционального характера назначением лекарственных средств в корне не решаются. По большей части это будет симптоматическая терапия, направленная на облегчение Вашего состояния, но она будет носить временный характер. С тем депрессивным состоянием, что Вы описываете в письме, эффективно справляются безмедикаментозные, психотерапевтические методы лечения, направленные на устранение причины проблемы и подбор путей его разрешения. К тому же, если, как Вы пишите, прекрасно знаете решение своей проблемы, то психотерапия будет быстрее и эффективнее.
Поэтому отсюда, рекомендую Вам обратиться очно к врачу-психотерапевту или к психологу, обладающему такими методами, которые подберут, наиболее подходящий для Вас, метод. Обращение к врачу-психотерапевту было бы лучшим ввиду того, что врач-психотерапевт имеет возможность параллельно назначить Вам медикаменты, в случае в их необходимости. Психолог такой возможности не имеет.
Оговорюсь сразу, поиск «своего психотерапевта» займет достаточное время, но оно того стоит. Поэтому рекомендую не откладывать решение Вашей проблемы в долгий ящик.

Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.
03.07.15

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store