Головные боли. Депрессия. - вопрос №1541834

Здравствуйте!
Меня тревожат головные боли лёгкого и назойливого характера вот уже 1-2 месяц. Последние 2-3 недели более выражено, но не заставляет прибегать к медикаментам.
Был недавно у невролога, описал симптомы, прописала Актовегин 2,0 и Мексидон по 1тх2 день, сказала спазм сосудов в голове.
Но про ничего не спросила о моём психоэмоциональном состоянии. Должен сказать, что меня беспокоит депрессивное состояние уже на протяжении нескольких лет. Виной тому, я полагаю, отсутствие девушки, и, как следствие должной половой жизни. Угнетённое состояние, отсутствие настроения, пофигизм. Это всё логично. И я прекрасно знаю решение этой проблемы. Мне необходимо понять какие медикаменты принимать? Спасибо за понимание и помощь!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемый!
Назначение лечения в режиме онлайн не проводится. Это возможно только при личном осмотре врача. Это одно.
Другое — проблемы психоэмоционального характера назначением лекарственных средств в корне не решаются. По большей части это будет симптоматическая терапия, направленная на облегчение Вашего состояния, но она будет носить временный характер. С тем депрессивным состоянием, что Вы описываете в письме, эффективно справляются безмедикаментозные, психотерапевтические методы лечения, направленные на устранение причины проблемы и подбор путей его разрешения. К тому же, если, как Вы пишите, прекрасно знаете решение своей проблемы, то психотерапия будет быстрее и эффективнее.
Поэтому отсюда, рекомендую Вам обратиться очно к врачу-психотерапевту или к психологу, обладающему такими методами, которые подберут, наиболее подходящий для Вас, метод. Обращение к врачу-психотерапевту было бы лучшим ввиду того, что врач-психотерапевт имеет возможность параллельно назначить Вам медикаменты, в случае в их необходимости. Психолог такой возможности не имеет.
Оговорюсь сразу, поиск «своего психотерапевта» займет достаточное время, но оно того стоит. Поэтому рекомендую не откладывать решение Вашей проблемы в долгий ящик.

Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.