Что происходит?помогите!я перенесла пневмонию без осложнений и последствий.но после выписки из больницы у меня не падает температура(37-37,3).кашля нет насморка нет,небольшая слабость и небольшая - вопрос №1542196

тяжесть в груди.она началась после выписки из больницы.я уже не знаю что это может быть, даже рентген переделывала, в разных проэкциях… все отлично! тогда что? у меня есть гастрит(глотала зонд), делала кзи брюшной полости(все в порядке), ЭКГ(норма).я вот думаю может ли быть это от стресса(постоянно страшные мысли в голове) или это с сосудами что-то? что вызывает это давящае напряжение в груди?? подскажите пожалуйста!!!
02.07.15
1 ответ

Ответы

Анастасия, обычно после таких инфекционных и соматических болезней, как например пневмония, организму нужно время чтобы восстановится, прийти в себя, в том числе и вашему иммунитету. Наступает период так называемой астенизации организма, который как раз и проявляется слабостью, утомляемостью, какими-то неприятными ощущениями, может быть небольшая температура. Это все нормальные явления после перенесенного заболевания, тем более что вы уже и обследования всякие прошли. Организму нужно время для восстановления, у каждого оно разное, у одного неделя, у другого 2-3 недели. Просто сейчас не давайте себе тяжелых физических и психологических нагрузок, остерегайтесь заражения инфекционными заболеваниями, принимайте витамины и микроэлементы. А всякие страшные мысли выкиньте из головы.

Спасибо за оценку ответа.
02.07.15

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store